Религия, вера

Муслимам вопрос!Если стал верующим возможно такое что перестанеш быть верующим и вернет ли тебя Господь на порямой путь

Постоянное поминовение Аллаха Всемогущего, хорошие дела, намаз. Они не дадут тебе выйти из Ислама.
Светлана Соколова
Лучший ответ
Если бы не было наших молитв к НЕМУ...
если осознанно к этому идти, то не знаю простит ли?
Аллах всепрощающий, но если быть уверенным, что он простит и грешить, сложно ответить
Блогодарю за вопрос. в Коране говорится что если вы сделаете один шаг к Господу Он сделает два шага к вам. Все зависит от человека. Хотя в Исламе есть такая вещь что люди которые нравятся Богу, он их направляет к Намазу, Оруджу и т. д.
Да, иман бывает уменьшается, поэтому надо быть вместе со всеми - посещать пятничный коллективный намаз и на проповеди быть и если есть занятия вместе с другими ходить - а все вопросы надо задавать хазратам при мечети, если нет хазратов - уважаемым среди тех, кто мечеть посещает
Молитвы должны помогать. =)Бывает тяжелые времена. Когда мысли неверия посещают. Но по милости Аллаха. Верующий =)
Slava L
Несомненно. Аллах всемилостивый и прощает любой грех, если Ему покаяться.

Но надо стать действительно мусульманином - ходить в Мечеть, делать Садакъэ (Подаяние) , совершить хадж в Мекку или Медину, совершать Намаз, праздновать Рамадан и Бирам, держать пост в нужные сроки (причем пост держать по-мусульмански, т. е. не пить и не есть вообще до захода солнца).
Если ты только сам захочешь вернуться вернуться к Господу, то Господь вернёт тебя на прямой путь, но знай играть с Господом и его религией запрещено, того человека ждёт АД.
Арайлым Агман
Нужно добиваться убежденности, и тогда тебя никто не свернет с прямого пути!
а если веришь да не в то, и господь покажет верный путь