Религия, вера
Муслимам вопрос!Если стал верующим возможно такое что перестанеш быть верующим и вернет ли тебя Господь на порямой путь
Постоянное поминовение Аллаха Всемогущего, хорошие дела, намаз. Они не дадут тебе выйти из Ислама.
Если бы не было наших молитв к НЕМУ...
если осознанно к этому идти, то не знаю простит ли?
Аллах всепрощающий, но если быть уверенным, что он простит и грешить, сложно ответить
Блогодарю за вопрос. в Коране говорится что если вы сделаете один шаг к Господу Он сделает два шага к вам. Все зависит от человека. Хотя в Исламе есть такая вещь что люди которые нравятся Богу, он их направляет к Намазу, Оруджу и т. д.
Да, иман бывает уменьшается, поэтому надо быть вместе со всеми - посещать пятничный коллективный намаз и на проповеди быть и если есть занятия вместе с другими ходить - а все вопросы надо задавать хазратам при мечети, если нет хазратов - уважаемым среди тех, кто мечеть посещает
Молитвы должны помогать. =)Бывает тяжелые времена. Когда мысли неверия посещают. Но по милости Аллаха. Верующий =)
Несомненно. Аллах всемилостивый и прощает любой грех, если Ему покаяться.
Но надо стать действительно мусульманином - ходить в Мечеть, делать Садакъэ (Подаяние) , совершить хадж в Мекку или Медину, совершать Намаз, праздновать Рамадан и Бирам, держать пост в нужные сроки (причем пост держать по-мусульмански, т. е. не пить и не есть вообще до захода солнца).
Если ты только сам захочешь вернуться вернуться к Господу, то Господь вернёт тебя на прямой путь, но знай играть с Господом и его религией запрещено, того человека ждёт АД.
Нужно добиваться убежденности, и тогда тебя никто не свернет с прямого пути!
а если веришь да не в то, и господь покажет верный путь