Религия, вера

а почему в исламе за измену наказывают женщину? Она же не виновата, ее соблазнили.

Яна Корнева
Потому что религия - это инструмент насилия..
Наталья Гончарова
Лучший ответ
Да?! А доказательства?! Нужно показания четырех свидетелей мужчин. http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=364920
За измену любая женщина наказана бывает. )
Порой только за подозрения.
Ната Калдаева
Соблазнить может женщина. Она красива...
Вадим Носенков
мужчину тоже могут забить камнями но гораздо реже
Леха Леха
Ответят оба, если доказана виновность, ответит он-если насильно взял и изнасиловал. Если соблазнилась, то конечно наказание тоже обоим, без разницы.
Светик Светик
жду суру из Корана, где есть такой закон
в конечном итоге, дает то она
В наших краях говорят: "Сучка не схочет кобель не заскочит". Может и не зря так говорят.
Знаешь есть пословитца такая сучка не захочет кабель не вскочет.
АстагфируЛлах.
Вообщето женщина обольщает и соблозняет.
Павел Ившин
Мужчина тоже подвергается наказанию за (зина) за измену!!
В исламе любая добровольная половая связь лиц, не состоящих в браке между собой, является прелюбодеянием. Если совершивший прелюбодеяние состоит в браке, то он подвергается смертной казни! побиением камнями, а если совершивший прелюбодеяние не состоит в браке, то он подвергается 100 ударов плетью [3], но при этом оговариваются условия, которые делают применение смертной казни почти неосуществимым на практике (хотя в некоторых мусульманских государствах и регионах идёт нарушение этого, более того смертной казни могут подвергнуть и незамужнюю женщину, причём не всегда даже за прелюбодеяние, хотя это полностью противоречит Корану и сунне Пророка с. ас Прелюбодеяние непосредственно (по образному выражению юристов нужно видеть, что «ключ находится в замке» ) должны наблюдать четыре (минимум) человека, обладающих безупречной репутацией и пользующихся заслуженным авторитетом (грубо говоря, свидетельства тех, кого часто обвиняют во лжи, свидетельства ненадёжных людей не принимаются) . Если будут расхождения в показаниях свидетелей, они все будут подвергнуты телесному наказанию. Любое весомое сомнение отменяет наказание [5]. Также запрещён самосуд Если мужчина скажет, что увидел свою жену с любовником, но не приведёт доказательств, то он сам подвергнется наказанию (80 ударов плетью) [8]. Но супруги могут поклясться в том, было ли прелюбодеяние или нет. Если мужчина обвинит женщину, не являющуюся его женой, в прелюбодеянии и не предоставит четырёх свидетелей, то получит наказание в 80 ударов. Человек может сам признаться, что совершил прелюбодеяние, тогда он также подвергается смертной казни (забивание камнями) . Подобного рода случаи были в практике. В Коране нет никаких упоминаний о том, что следует подвергать смертной казни совершивших прелюбодеяние. Согласно Сунне, на человеке подвергнувшемуся изнасилованию, нет греха (и, соответственно, он не подвергается наказанию).
Babamurat Shukurov