Религия, вера

Кем из вас доволен Бог? И почему вы уверены в этом? :)

Стараюсь, чтобы был доволен. Если живу по его слову то и надеюсь угодить ему и порадовать...
Санек Галкин
Лучший ответ
А кого вообще интерисует его мнение?
Задача бога: Слушать нытьё верующих и молчать, как удав.
Слава *****
Это, что про Ясписа?)) ) Я у него не спрашивал, да и не важно мне, доволен он или нет.)))
Артур Беглов
Тот кто правильно оценивает свое положение и учится.
Нет конечного совершенства и довольства.
Человек это процесс как говорил Будда.
Вот процесс может быть правильным, или нет.
Вы не можете в вину ставить младенцу то, что выше его сил.
Однако довольны, когда он упорно и постоянно стремится познавать мир.
Вот этим и можно быть довольным.
А каков правильный процесс?
Это называется праведностью И это доступно на любой ступени.

Прем. Сол. 8:7 Если кто любит праведность, - плоды ее суть добродетели: она научает целомудрию и рассудительности, справедливости и мужеству, полезнее которых ничего нет для людей в жизни
Чей-нибудь Бог мной обязательно доволен. Людей-тех много.. . :)
Мы ещё не умерли, чтобы о нас стали говорить только хорошее.
Если он есть, то уверена, что мною доволен- не имею недобрых помыслов и питаюсь по Божески, живу с любовью, благодарностью и с природой.
Виталий Дубинчак а несёте ли вы слово Божье в народ???
Еркин Хусаинов и никогда не лжете, не кричите, не ругаетесь и в сердце своем не имеете злобы?
Ктулху спит, ему без разницы.
Виктория М
Alovuddin Abdurahmonov воистину фхтагн
Бог не изменяем и постоянен - это Любовь.
Виктория М Это он от любви большой потопы устраивал и болезни нагонял?
Виктория Яхеева А как Бог относится к тленному и непотребному в мироздании и человеке?
Неужто любит?
Или всё же разит и разрушает всё не истинное, преходящее и темное?
Павел Полбин Если у Вас апендицит - то врач вам делает операцию, а если туберкулёз то на курорт отправляет.
Как человеком может быть доволен Бог? Человек
"всякий человек лжив" (К Римлянам 3:4)
"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца" (1-е Иоанна 3:15) и т. п.
"Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы" (Екклесиаст 7:20)
Но Бог - Любовь или понятнее "любящий Отец"

Казалось бы любить не за что. А любит, терпит, ждет исправления.
" Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был"(Иезекииль 33:11)

Никто из святых (я говорю о православных святых) не был уверен в своем спасении до смерти, и считал себя худшим из людей. Это странно слышать нам, переполненным гордыней и духовной слепотой.

Поэтому надо ставить вопрос, не кем доволен Бог, а что надо делать, чтобы хоть немного перестать Его обижать?
Святитель Иоанн Златоуст говорил, «что Господь и намерение лобзает».. . Не понятно? представьте себя отцом и своего непутевого ребенка. Чем вы бы были довольны? Даже не самим делом его, потому что не сделает так как надо, но хоть пытается.... уже плюс
Его не спросишь, можно только гадать. Если даже живёшь по заповедям божьим, то не факт, что Бог тобой доволен...