Религия, вера

Природа не думает о Боге, ни одно существо не думает о Боге. Почему человека интересует этот вопрос?

Евгений Корнев
Потому что человек - единственное существо, которое не видя жизни на земле ищет её на небе.
ДА
Даметкен Асылбекова
Лучший ответ
Евгений Корнев В понятие Бог человек вложил все необъяснимое, чтобы удовлетворить свое любопытство, успокоиться и спокойно заснуть, но нашлись спекулянты, которые превратили это в религию..
Есть вещи, которые не требуют объяснеий. Это и есть для людей слово Бог
Природа - творение Бога.
Думать - свойство людей.
Не умеешь думать - не думаешь о Боге.
Аида Анарова
А мы уже возомнили о себе, что мы не часть природы? !
Рекомендую всем самим слезть с этого пьедестала, пока нас не смыло оттуда очередным потопом.
Олеся Якова
Вы уверены что человека интерисует именно этот вопрос и это слово? Некоторых людей интерисуют лишь соблазнительные ИЛЛЮЗИИ созданные ими самими и связвнные с этим словом, поэтому они готовы наделять пустоту какими угодно свойствами и смыслами, вплоть до самых бредовых, дабы не утратить иллюзии свои.
Евгений Корнев Почти согласен
потому что думать есть чем
Галина Botnaru
Кроме некоторых людей, вообще никто не думает.
Потому что единственное существо, которое умеет размышлять.
Андрей Шишин
Природа не существует сама по себе-Она природа Бога. а человеческая форма тела ещё и позволяет это осознать. и если человек не пользуется умом для такого осознания-он простофиля.
Ольга Р
Евгений Корнев Спроси о Боге у цветка? Спроси у него для чего ты живешь?
Так, что все твои придумки , от ума...а не от Бога
Евгений Корнев Это ваши фантазии, я знаю ощущения цветка, там нет ваших иллюзий
Евгений Корнев Конечно вам кодированным людям так и нужно говорить...
Если бы ты знал, как Природе тяжело от всех ваших зомбированных мыслей ...Нет на Земле человека, Она не может его родить..ей не дают люди ,верящие в своих идолов
Евгений Корнев Иного ответа я не ожидал,спасибо
Вы так котегоричны словно знаете о чем думает природа, или же другое существо =) Может каждый по своему поклоняется Богу по мере своих возможностей.

"Не возлагает Аллах на душу больше, чем то что она способна вынести"
Раньше, когда люди были темными, они придумали Бога, чтобы как-то объяснять природные явления, да так по привычки до сих пор некоторые и думают, что Бог во всем виноват
как скзал Вольтер
Все люди рождаются с пятью пальцами
Но не один не рождается с понятием о Боге
_Aselya Syrgabaeva...
А почему Тебя этот вопрос заинтересовал?? ? Не проявление ли это Твоей разумности?? ? Думая о Боге, человек думает о Себе, о будущем Своей души.. . Особо это проявляется в критических ситуациях, когда надеятся больше не на кого, и не на что.. . Короче мысли о Боге вложенны в человека, как программная функция...
Евгений Корнев В понятие Бог человек вложил все необъяснимое, чтобы удовлетворить свое любопытство
Евгений Корнев Очень просто, я не считаю человека разумным, и все это подтверждает. А то, что вы считате разумным, это ваши пустые измышления, не приносящие никому пользы.
Евгений Корнев Вам это прищло в голову, значит это ваш уровень
Он венец создания. В нём заложено богоподобие, творчество и т. д. Вот по этом его и интересует этот вопрос.
Константин Б
наоборот все существа думают о Боге
и только некоторые люди думают о Боге
У животных нет разума, поэтому им глубоко безразлично происходящее вокруг и явления природы, они просто не задумываются о явлениях. Человек в свою очередь существо разумное - он нуждается в объяснении происходящего, а что бы легче было объяснить неизвестные явления люди трактуют это как "воля божья" и т. п. Бог - это сущность гораздо объемнее и шире чем мы привыкли думать. Бог вокруг нас, внутри нас - это энергия мироздания которая проникает в самые темные уголки Земли и нашего сознания. Это моя точка зрения. Я считаю мнение ошибочным объяснять всё с материальной точки зрения.
потому что это просто красивая сказка....