Религия, вера

Почему вместо того, чобы вникать в глубь вещей, человек вешает штампы, ничего не значащими символами ?

Так и Бог стал символом, а не глубоким всепрониающим чувством?
Аслан Aкбейсов
Потому, что иапользовать штампы просто, а вникать в глубь вещей трудно. Так же трудно, как избежать искушения употребления кем-то приготовленной пищи, ведь для приготовления СВОЕЙ нужно сходить на рынок, купить продукты, принести, приготовить по СОБСТВЕННОМУ рецепту (который, кстати, нужно ещё придумать, ориетнтируясь на потребности СВОЕГО организма) . Гораздо проще, когда это делает кто-то другой. Вот только он делает это вроде как для тебя, но по СВОЕМУ усмотрению. И, часто, для СВОЕЙ выгоды.
Но, что ещё важнее, для того чтобы вникнуть в суть вещей, нужно пробудить тонкую чувствительность нашего существа, затоптанную верами и концепциями, которые в изобилии нам предлагают т. с. заитересованные лица. Очень сложно управлять человеком, руководствующимся той тонкой нитью, которая связывает его с Первоисточником - он (человек) слишком живой для управления, для подчинения, повиновения. Поэтому его нужно отвлечь, сконцентрировать его на голове и забить последнюю различными штампами и символами.
Ruslan Khomenko
Лучший ответ
потому что мозгов нет
Андрей А
Причём не только у верующих, но и у атеистов, как ни странно звучит. Для атеистов Бог стал символом разводки вселенского масштаба. А они же не лохи. Поэтому реагируют соответственно: "Э, вы чё, меня развести надумали? ! Да где вы учились, я там преподавал! "
Самое страшное в этом то, что уже у многих атеизм (отрицание Бога) из символа перерастает в глубокое, ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЕ чувство...
эдак быстрее, жисть то коротка...
от невежества
«Вы знаете, что князья народов господствуют над ними и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так; а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; а кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления (или спасения? ) многих» , — Матфей, 20:25 — 28.
Аслан Aкбейсов Вот и штампик подоспел, раз и заклеймили.. Что приятно?