Религия, вера
"Вы говорите, что Мой Сын спас вас от вашего собственного несовершенства, которым Я вас наделил?"----Бог
Другими словами, Сын Божий спас вас от того, что Его Отец Сотворил? То есть вы говорите что Бог несовершенен?Эту всю вселенную создал несовершенный Бог?
Кто это говорит? какой сын, кого спас? Почему Бог не совершеннен, мы просто не выполняем все что он нам завещал и отсюда бардак
Мы сами наделили себя несовершенством и не просили от него спасать.
ГРЕХОПАДЕНИЕ.. . До грехопадения Мир был СОВЕРШЕНЕН.. . Только после грехопадения в Мир вошла смерть, болезни и страсти.. . До грех-ния человек был БЕССМЕРТНЫМ всеведующим, знал суть всякой вещи, даже не "ломая" ее (как сейчас пытаются "понимать", сломав).. . Не мог утонуть, сгореть, отравиться, даже просто умереть.. . Как через грех в Мир вошла смерть, то от Бессмертного (Вечного) Бога, безгрешного идет спасение (поврежденного) грехом ИЗНАЧАЛЬНОГО человека, "восстановление", прощение, целостность. Не Бог "несовершенен", а человек "упал"... А как Мир был создан для человека и ему подчинен Богом, то и в Мир, как мы его видим сейчас, пришла (грубая) материалистичность, смерть, тление, болезни, несовершенство, и это пришло ЧЕРЕЗ человека! Но как Мир - это НЕ Бог, а отдельное от Бога, то при несовершенстве (приобретенном) Мира, Бог так и остается СОВЕРШЕННЫМ.. . Как СЛОМАННАЯ табуретка НИКАК не говорит о ЗДОРОВЬЕ (как пример) Столяра, или, скажем, о Его творческом потенциале! Не путайте Творца и Его творения.. . (Творения САМИ выбрали свой путь, т. к. сотворены СВОБОДНЫМИ, даже если выбирают неправый путь, пойдут, поймут, вернутся, исправятся!)
А ты находишь вселенную совершенной? Вселенную, где гибель целой солнечной системы с миллирдами и бесчисленными миллиардами живых существ считается типичным событием?