Католическая традиця имеет ряд отличи от Православия - как известно, разделение Церквей произошло в 1054г. (по крайней мере, эта дата принята в истории Церкви) , и именно за прошедшие 1000 лет накопилось некоторое количество вероучительных разногласий. Среди них есть как более, так и менее значительные - однако, принятие католика в Православие осуществляется через покаяние - православные считают, что заблуждения католиков не очень значительны, веруют в Бога они правильно, и поэтому все таинства Католической Церкви признаются Правосавной Церковью действенными и действительными.
Непосредственно отвечая на Ваш вопрос скажу, что никаких ограничений для того, чтобы допустить человека к исповеди, ни в одной конфессии не существует - даже технически представить себе это довольно сложно: что в католическом, что в православном храме к священослужителю нет ни записи, ни иной специальной процедуры, позволяющей выявить педварительно даже имя верующего, не говоря уже о его семейном положении.
Другое дело - само отпущение грехов или допущение до причастия. Этот вопрос как в Католичестве, так и в Православии остается, по сути, только на совести самого священослужителя - он определяет решение исходя из своего ощущения, понимания жизненной ситуации кающегося. Это имеет свое основание в Евангелии: как известно, Госодь Иисус Христос передал Апосолам власть разрешать или не разрешать грехи человеческие. Вот что было сказано Господом ап. Петру: "и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах"(Мф16,19).
Как известно, Римская Кафедра полагает, что иенно она, единственная, была основана ап. Петром, и потому должна иметь преимущество перед прочими кафедрами. Не вдаваясь сейчас в комментарии по этому поводу заметим лишь, что в вопросе исповеди и причастия указанный выше Евангельский принцип соблюдается Католической Церковью в полной мере, и какие - либо обвнения в этой части абсолютно беспочвенны.
Религия, вера
Почему так много католиков мире,если к исповеди и причастию допускаються только находящие в браке люди?