Религия, вера

Почему люди пьют?? ? И как алкоголикам избавиться от этой привычки???

Ел
Елена
Торсунов О. Г. Алкоголь и подрастающее поколение -http://rutube.ru/tracks/2651109.html
Кирилл Тыщенко
Лучший ответ
Елена Я уже слушала лекции доктора Олега Геннадьевича, спасибо!))) Мне просто интересны мнении остальных людей)))
А некоторые (ислам) курят и жуют...
Елена Велькая
Пьют, потому что нравится ощущение от принятия алкоголя. Остальное - домыслы и оправдания пьющих (стресс, разгрузка и прочие отмазки) .
Избавиться - НЕ ПИТЬ. Захотеть не пить. Если сам не захочет - никакие кодировки не помогут.
Дети начинают пить потому, что пытаются казаться взрослыми. .

Взрослые потому, что научившись пить с детства уже отвязаться не могут. .

Люди так в это втягиваются, что видят в этом счастье - при чем безумное
Арман Жан
анестезия для души. обратиться к Богу.
Релакс однако. Быстрый и приятный.
Турал Садыхов
Пьют по самым разным причинам. Меня от этой напасти избавил Бог.
Алина Комлева
Не хочешь - не пей, кто тебя заставляет? А если бросить сама не можешь, то это уже все - никакие кодировки не помогут, все равно сорвешься...
Елена Я не пью!!!
Если обобщить. от беспросветного серого будущего, невозможности реализовать себя. От этого, кстати, многие и в религию ударяются. А избавиться от этого невозможно, пока есть заинтересованные лица в спаивании населения.
Wasi Alisa Obreja
Думаю это власть толпы, желание быть как все. Никак не избавится это заложено в обществе.
Елена Плохие желания толпы... А как сделать, чтобы желания у них изменились???
Не пить силой воли. Альтернативы нет.
Если у человека нет ничего святого в жизни кроме алкоголя то его не избавить от этой привычки. А если есть святое то надо уговорить его бросить ради этого…
Ира Шашкова
А потому что это вкусно и калорийно.)) )

А так и есть, это дешевле чем покушать, зависимость опять же. )

Чтобы избавиться нужны "мозги" и сила воли. ) Как правило что то одно отсутствует.)
=J
=Aiym= Jolborsova
пьют от внутреннего одиночества, а избавится просто: верный спутник в жизни и цель
Если человек болен алкоголизмом даже Бог не поможет. Только лечение поможет человеку.
Елена Нет ни одного лечения, которое помогало раз и навсегда...
1. Не забывайте регулярно, от всей души молиться Богу. Библия советует всем, кто хочет радовать Бога «Во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7). Но о чем нужно молиться, чтобы обрести такой мир, или душевный покой?
Честно признайте, что вы неправильно относитесь к алкоголю и вам надо с этим бороться. Расскажите Богу, что́ вы собираетесь предпринять. Он поддержит вас и поможет избежать еще более серьезных проблем. В Притчах 28:13 сказано: «Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха, а к тому, кто признается и оставляет их, будет проявлено милосердие» . Иисус Христос также учил молиться: «Не введи нас в искушение» (Матфея 6:13). Каким образом мы можем поступать в согласии со своими молитвами и как мы получаем ответы на свои мольбы?
2. Черпайте силу из Божьего Слова. Слово Бога «живо и действенно» , оно «распознаёт мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12). Многим из тех, кто злоупотреблял алкоголем, помогло ежедневное чтение Библии и размышление над прочитанным. Богобоязненный псалмопевец писал: «Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых.. . но находит радость в законе Бога и читает его закон вполголоса день и ночь. [...] Во всем, что он делает, преуспеет» (Псалом 1:1—3).

3. Развивайте самообладание. Из Библии мы узнаём, что некоторые члены христианского собрания в прошлом были пьяницами, но были омыты «духом нашего Бога» (1 Коринфянам 6:9—11). Что значит омыты духом? Прежде всего, они прекратили пьянство и кутежи, стараясь развивать самообладание — качество, которое появляется под воздействием Божьего святого духа. Библия призывает: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу, но исполняйтесь духом» (Эфесянам 5:18; Галатам 5:21—23). Иисус Христос обещал, что «небесный Отец даст святой дух просящим у него» . Поэтому «продолжайте просить — и вам будет дано» (Луки 11:9, 13).
Если вы хотите служить Богу приемлемым образом, необходимо развивать самообладание. В этом поможет чтение и изучение Библии, а также регулярная, сердечная молитва к Богу. Если вам не сразу все удается, не обескураживайтесь и помните заверение из Божьего Слова: «Сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь. Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в свое время пожнем, если не ослабеем» (Галатам 6:8, 9).
4. Правильно выбирайте друзей. «Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает» (Притчи 13:20). Скажите друзьям, что вы пересмотрели свое отношение к алкоголю. Библия предупреждает, что, когда вы перестанете предаваться «излишеству в вине, кутежам, попойкам» , кто-то из прежних друзей будет в недоумении и станет говорить о вас оскорбительно (1 Петра 4:3, 4). Будьте готовы отказаться от общения с теми, кто не считается с вашей позицией в отношении алкоголя.
5. Установите четкие ограничения. «Не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:2). Устанавливая для себя ограничения, постарайтесь ориентироваться на Божье Слово, а не на своих друзей или «эту систему вещей» . Тогда ваша жизнь будет радовать и вас, и Бога. Но как установить, какое ограничение будет безопасным лично для вас?
Любое количество алкоголя, которое лишает вас здравой самооценки и способности ясно мыслить, — это уже слишком много. Поэтому, если вы употребляете спиртное, было бы немудро устанавливать для себя размытые границы — типа «что-то между состоянием трезвости и опьянения» . Честно оценивайте, сколько вам можно выпить. Определите четкие и достаточно безопасные ограничения, которые не позволят вам скатиться до злоупотребления.
Яшка Леший
Елена Велькая Вы забываете, что люди..некоторые не хотят жить долго, как вы!
Когда начинаются пьянки- ЭТО болезнь Души!!! !
Срочно идите к врачу!!! -Вашему Отцу Духовному!
И расскажите на исповеди, что с вами происходит! Какая Совесть Вас мучает!
Поверте- это помогает! Молитесь!
Елена Мне не нравится, что многие думают, что я пьющая!!!
В нашем обществе легче пить и быть серой массой чем не пить, будут гнобить и смеятся... Бросить пить просто-познавай Мир и не будет желания да и времени тратить здоровье на эту отраву)))
Елена Я не пьюшчая, если что!)))
Бросить пить не просто многим людям... Поверьте мне!;;;(((