Религия, вера
Как перестать материться? ну не могу все избавиться от этой привычки
Хотя я знаю что сквернословие это грех и стараюсь не материться, все равно нет нет а вылетит бранное слово в основном в гневе
в гневе ? .может быть здесь корень зла ?
Huseyin Huseyin
А так я не употребляю матерные слова при разговоре как это делают сейчас многие
Иногда избавиться от этого невозможно вообще. Например при "синдроме Туррета", от которого страдали даже великие, люди, например, ужасный матерщинник Моцарт и некоторые государственные правительницы, а не только бандиты и опричники. Но говорят, что можно научиться матюгаться, в гневе или при неожиданных воспоминаниях о ранящем прошлом, на иноземных наречиях...

Huseyin Huseyin
Тогда сейчас у каждого второго синдром Туррета с кем не общаешься, за редким исключением так почти у всех через нормальное слово мат.
Huseyin Huseyin
Если известные российские видеоблогеры матерятся на камеру. Илья Варламов нет нет до сих вставит одно два крепких словечка в эфир, правда он маскируют щелчком. А его ролики могут и дети смотреть.

Посоветую Вам следить за своими мыслями, потому что от них исходят слова и поступки человека. Контролируйте себя, старайтесь общаться с порядочными людьми, чтобы даже и намёков не было на сквернословие. Помните, что написано в Библии: "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло". (Эфесянам 4:31).
Предствьте что рядом с вами Сам Бог или Иисус Христос! Я уверена это вам поможет!
чтобы избавиться, надо понять азы философии:
Матерятся только недоумки с маленьким запасом литературных слов (маленькие мозги),
Поэтому, как ругнёшься, сразу вспоминай, что я сказал об уровне развития твоего мозга!
лови себя на словах и исправляйся. это долго и нудно.
Не можешь, значит, не надо.
У меня самолёта нет, потому что не надо.
Нужно полюбить Бога. 1 Иоанна 5:3 написано: "Ибо это любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки. Проси у Бога, чтоб Он помог тебе исполнять его волю и не выражается матом. 1 Иоанна 5:14 написано: ¹⁴ И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.