Религия, вера
К каким религиям вы относитесь положительно, а к каким отрицательно? Почему?
положительно только к себе, вокруг одни враги
О! А вот и серьёзный вопрос. Ко всем отрицательно, так хотелось чуда и волшебства.... Нигде нет.
Евгений Бузмаков
буддизм изучите. поможет).
Все религии и научный подход к познанию природы слились бы вместе, если бы не были обрывками общей картины мира. Каждая религия несет свою долю истины о мире, как и наука и искусство. Нельзя противопоставлять части целого.
("Что положительнее, руки, ноги, живот или голова? ")
любые формы слепого поклонения приводят к извращениям ума. приемлемо лишь то, что связно, логично, несет благие плоды.
рамки, догмы и правила тормозят духовное развитие и издеваются над вечной и светлой душой.
порабощают разум и тело.
радуют кукловодов.
порабощают разум и тело.
радуют кукловодов.
Ко всем нормально.
Пока они идут своей дорогой, а я своей.
Ничего плохого они мне не делали, а относиться агрессивно только потому, что люди думают не так как я, полнейшая тупость.
Пока они идут своей дорогой, а я своей.
Ко всем равно отрицательно! И хоть сам являюсь язычником, и это мешает в работе, всегда возникает мысль, я мол правильно верю, а значит остальные неправильно? Уже отсюда агрессия, осуждение, а в крайних случаях ненависть и т. д. Воспринимаю религию скорее как политические партии, тоже устав, правила, то же "кто не с нами, тот против нас". К слову атеизм, та же религия. Ну а так, если вопрос был общим, то лучшие религии, которые менее радикальные, как меньшее зло))
Татьяна Михнова
хорошие слова! хочу только уточнить, что религия рпедполагает веру в богов. в атеизме нет никаких богов, поэтому это не религия. к не религиям также отножу буддизм, поскольку он утверждает, что нет бога и нет души, только миражи в вашем сознании.
я никак не отношусь. Я избрал свой путь - и это путь христианина, и по нему иду. А что там по другой дороге мне все равно.
для меня главным критерием "хорошести" религии, есть реальные действия их участников. например, участие в истребление других народов. вот только по этому критерию ни христианство, ни ислам, ни современный иудаизм не могут быть признаны хорошими. зато вот буддизм, мормоны - вот те действительно, делают, то что говорят. и уже поэтому заслуживают уважения.
сделаю еще оговорку, что буддизм к религии трудно отнести - потому что там нет бога, нет души - зато есь практика по искоренению иллюзий разума, которые и питают "существование" богов.
(ИМХО).
Лайли Послушная
А я не люблю мормонов,там женщин не дюже полюбляют
К тем рел. , что направлены во вне - отр.
к тем, что во внут. - положит.
T.к с теми, что во вне, дом не построишь. в ожидании строителя из вне
А те, кто во внут. мож. когда нить и тем, кто во вне домик замастырят)
к тем, что во внут. - положит.
Ко всем отрицательно..
мудрые люди описывают Истину, как поток воды льющийся на гору сверху и растекающийся разными ручейками по всем сторонам горы. религии и есть эти ручейки и по каждому из них можно прийти к Истине. различия в религиях обусловлены особенностью народов которым они были даны. поэтому любая религия это хорошо - ибо она может привести к Истине
Хвала Аллаху – Господу миров,
Всемилостивому, Милосердному,
Властителю дня Судного!
Всемилостивому, Милосердному,
Властителю дня Судного!