Религия, вера
Почему в школьных учебниках нет мусульманских ученых?
Роберта Блифолт: «Если бы не арабы, современная европейская цивилизация никогда бы не приобрела тот характер, который позволил ей преодолеть все фазы эволюции; и хотя нет ни единой сферы человеческой деятельности, в которой бы не ощущалось решающее влияние исламской культуры, нигде оно не выражено так ярко, как в естественных науках и научном духе. Этот дух был внесен в европейский мир арабами».
Учебника по развитию воображения в школах и правда не хватает...
Учебник алгебры вы, вероятно, невнимательно прочитали. А в учебнике физики или химии нет, действительно. Учебники не врут - нет, так нет. Зачем неправду выдумывать?
Потому что мусульманских учёных не существует, мусульманские или христианские бывают только верующие, а вера это рассадник глупости и невежества, да сгинут все веруны, от ныне и во веки веков, Аминь! Гореть им в аду и переживать муки адовы, вечно, от ныне и во веки веков! Аминь! Благословляю всех верунов на муки вечные и бесконечные, Аминь! Пусть пламень ада палит их души грешные вечно и непрестанно Аминь!
Желаю зла и смерти всякому верующему во христа аллаха магомета и прочих ересей.
Всегда и во веки веков! Аминь !
Знайте веруны, есть в мире один человек точно и многие присоединившиеся к мнению моему желающие вам погибели, смерти и адских мук, до тех пор, пока вы не станете существами разумными, а не верунами фанатеющими, Да постигнет тлен тела ваши, за мысли и дела ваши глупые, тем и грешные. Аминь! да обрушится на вас вся несправедливость вселенская за глупость вашу убогую! Аминь!
Всегда и во веки веков! Аминь !
Cашkина- Женька
Может доктора?
Потому что школы ваши не мусульманские, в них не учат тому как жить так, что бы не навредить себе в жизни вечной, которая и есть наше пристанище, а не этот обманчивый и мимолетный мир, время которому -пшик....
Потому что ислам, как религия, появился в 6-том веке, соответственно "исламскими учёными" можно назвать только тех арабских учёных, которые жили позже. И вот незадача, все известные арабские учёные, внёсшие вклад в естественные науки, жили, почему-то, раньше. :-)))
Да, основной вклад арабских учёных - арабские переводы античных рукописей, в большинстве своём греческих, оригиналы которых были уничтожены, в основном, католической церковью.
Причём тут исламская культура. Ислам вообще появился позже христианства. А шумеры - одни из родоначальников цивилизации и не думали про ислам. Так как не знали про него ничего. Не путайте Арабскую культуру с Исламом. Любая реллигия вредна для человека.
Потому что законы шариата мусульманских "учёных" теологов лучше детям не изучать . А вклад в математику и другие сферы естественных наук таких мыслителей как Аль Фараби и тд. никто не отрицает. Только за последние 120 лет я что то не заметил не одного лауреата Нобелевской премии среди учёных муслимов. Видимо им и мешают законы шариата раскрыть свои таланты.
Потому, что Бог понятие вселенское, наука тоже принадлежит миру.
Религиозная идеология и фундаментализм тормозит всякие новаторства . Обьективное познание мира вредно для существоввания религии ибо ставит под сомнение ее мифические догматы.