Религия, вера

Почему вмире царит апокалиптическое настроение? Содержание песен, ТВ-программ все чаще касается темы конца света.

Ольга Дедина
программирование на самоуничтожение.

Все Образы имеют свойство воплощаться. . а теперь представьте, что миллионы человек будут думать об одном и том же, далеко не радужном событии ?? оно не заставит себя ждать.. . поменьше смотрите Зомбоящик, создавайте положительные Образы, научитесь во всем искать положительную сторону.. .

пример не я приводила.. . в начале 20 в вышла книга про Большой корабль ТИТАН, где он затонул, девушки прочитав поплакали. . через некоторое время соорудили ТИТАНИК и все знают его печальный конец. . силой мысли потопили корабль... =).. также и про фильм "Челюсти".. запугали народ. . акулы не нападали на человека, после просмотра фильма нападения стали частыми.. .
Поэтому выкиньте Зомбоящик на помойку или смотрите хорошие и добрые фильмы, читайте добрые книги и мыслите позитивно))) .
Все проблемы у нас в голове) )
Добра!
Tilek Tolubaev
Лучший ответ
в последние времена живём...
Алишер Абдукаримов Это ещё в Новом завете было такое утверждение. А мы всё живём и живём...
отмывание вложенного бабла. . трите к носу..
Да уж, особенно в этой ветке РВ, данный вопрос звучит как-то устрашающе.

Перенесите его в раздел Юмор, там думаю, будут более правильные ответы.
Галина Галкина
Эмоционально богатая тема, для привлечения внимания - в самый раз. :)
Алиме Дудак
Вы не замечали по телеканалам часто показывают видеооператоров? Просьба ответить. .
А про что показывать когда склад не взорвался .менты с девками в баню сходили без перегибов, и отключения воды не произошло?
Правильно. . про то как работают магазины. или про мистику.
Это потому что низы не хотели. А верхи не могли...
Rasul ***aisaev***
зомбирование. скоро ваборы.
А вы с другой планеты? Разве не видно, что все идет к апокалепсу....
*~Иришка ~*
Алиме Дудак Причём идёт с тех времён, когда оный апокалипсис придумали...
Советский материализм отступает с тем поколением, а новое поколение без тормозов (без сформировавшегося зрелого критического взгляда) ныряет в мистику, оккультизм, метафизику, парапсихологию, религию и т. д. Настроения о которых вы говорите отражает эту тенденцию. А популизм конца света - это лишь частный случай общих мистических настроений.
"...Мы живём в последние дни мира... " - Тысяча и одна ночь XII ". Это настроение уже давно царит.
так чует кошка, чьё сало съела
лариса ускова вернитесь в мир