Религия, вера
Какой национальности был Иисус Христос ?
Вроде как иудей...
До 1887г. - Русский.
После 1887 г. - еврей.
На территории России разумеется.
После 1887 г. - еврей.
На территории России разумеется.
Чегой-то это вдруг многих заинтересовало.. .:)
Па-лес-ти-нец! !
Бл! Мама - филистимлянка - то бишь палестинка. Папа - голубь...
Православный славянин. Молился он на старословянском языке, русским святым Царям и князьям. Взял себе под опеку "святую Русь"...
папуас
истинный ариец
говорил Иса (мир ему) на чистом арамейском языке, по нации есть мнение что был халдеем, но Аллаху ведомо лучше, то что он потомок Авраама в этом нет сомнений.
Его матерью была Мария - еврейка.
По отцу его национальность определить сложно, так неизвестно кто бы его отец.
1) Если это был Иосиф, муж Марии, то Иисус был еврем, поскольку Иосиф ведь еврей. Однако, Евангелия не считают его отцом Иисуса.
2) Возможным отцом Иисус был сириец Пантер, находившийся на службе в римском легионе и умерший в лесах Германии. Тогда Иисус был наполовину еврей, наполовину сириец.
3) Церковь считает что отцом Иисуса был Дух Святой, Бог. Но полагаю что мы не будем рассматривать этот миф. Однако, следует сказать что по А. С. Пушкину ("Гавриилиада") на отцовство претендовали Бог, Архангел Гавриил и Сатана. Первым соблазнил Марию Сатана, затем Гавриил, а потом только еврейский бог, похожий чем-то на Зевса.
еврей
Мать Христа - филистимлянка, а филистимляне были врагами иудеев Филистимляне были соседями и извечными врагами израильтян. Именно в борьбе с филистимлянами погиб библейский Самсон, преданный Далилой.