Религия, вера

Кто по национальности был Иисус Христос?

***виктор*** ******
У души нет национальности, а он прежде всего был Великой Душой, да и есть!
Лариса Тимошенко
Лучший ответ
Егор Шубин Христос не душа ..это свет .. образ видимый не видимого источника энергии и по воде так и ходит до ныне..
Егор Шубин Вода живая образно... вода это накопитель энергии..
Еврей. Назарет это вообще где?!
он был зачат не от семени человека ., и по сути его мать получается инкубатор .а значит он не был ни евреем ни кем либо другим .
не думаю ..что это имело для него значение.... Бог то един...
Яна Туполёва
Персонаж литературного сборника "Новый Завет" Иисус Христос был еврей. В той мере, в которой авторы сборника представляли его, как человека.
еврей
Христос - свет от Солнца, а не человек, герой мифа евреев древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога .
Т.
Татьяна=) .......
Он был из Назарета, города, расположенного в Северном Израиле. Стало быть, он был израильтянином, а не иудеем, как утверждают некоторые православные богословы.. А евреями, кажется, ранее называли людей. исповедующих иудаизм. Евреем может быть и чёрный африканец. И, кажется, такие имеются. Но белые евреи, якобы, их игнорируют. Нацизм или расизм, однако...
Анастасия Карелина Он был не из Назарета, а из Вифлеема.
армянин
Swetlana Kalachnikova
Мать его из Галлилеи иудейской .. а отец не отец а отчим приняла Мария постороннего . При чём есть описание живших в Галлилее они не иудеи .. ни видом ни обычаями на иудеев не походили .. на этом всё.
Егор Шубин
Украинец .
для ума нет национальностей.
Еврей
Таки да..
Ирина Валеева
у БОГа нет нациоональности - ОН даже по плоти не был евреем можешь прочесть статью КРОВЬ ХРИСТА - по плоти у НЕГО даже материнских хромосом нет !

https://www.youtube.com/watch?v=OWNlML7nfPo&t=117s
Tolja Sergeev
Михаил Яворский Христос не Бог
Михаил Яворский Мои творцы мои родители, а Вы заповедь забыли Не суди, да не судим будешь
его не было
И шо ви себе думали, таки да.
Михаил Кононов
Его звезда в составе Креста по вероисповеданию христианин. Разбойники тоже в составе Креста
Олег Юдкин
Так у евреев национальность по маме смотрят. Мама у него была еврейка, значит и он еврей, не зависимо от того, кто был отец.
Мессия не мог произойти из язычников
Яна Дудченко
Егор Шубин Что за бред вы несёте ..
Яна Дудченко А я что не человек? Вы же мне как бы что то пробредили.
Судя по тормознутости - эстонец! :)))
Еврей, как и все персонажи описанные в библии
А зачем вам мнение людей, ведь мнение Бога его Отца важнее, и вот об этом можно прочесть в Слове Бога.
Еврей, а конкретно - галилеянин