Религия, вера

Какой национальности был Иисус Христос?

У Бога и его Сына нет национальности... это люди такое разделение сделали ...Когда же Бог послал своего Сына на Землю, позволив ему родиться и пройти все стадии развития как человека и потом родиться от еврейской девственницы Марии, поэтому он родился в еврейской семье. И по человеческому пониманию и разделениям на нации получается он еврей.
Александр Калашников
Лучший ответ
родословная есть в Евангелии. Потомки Авраама- евреи.
из сябров
Если мать его была еврейка, то и он еврей.
бого-еврей. по родителям))))
зортанин
**
***даша ***
Доброго красотуля)) )
От это не могу знать)
Это все равно что спросить, а какие штаны носил Лев Толстой?
Если для Вас человек это параметры, ну там силиконовые груди, ягодицы, то Вы обязательно узнаете какой национальности был Иисус, но если для Вас человек это его образ мыслей, чувства, идеи, то Вы поймете, что у Иисуса не было национальности
мать еврейка - значит еврей и обрезанный для Яхве
Марина Михеева
По плоти евреем был Иисус. Его родила еврейская девушка Мария.
Елена Лебедева А кто был донорм Спермы?
Мама еврей, папа еврей, а он Божий сын! Охренеть. Наверное негр.
Любовь Дёмина
"Добро в воду"
Если Вы об Исусе из Назарета, то у добрых людей нет национальности"
Vladimir Sokolov
Здрасьте.. . Приехали.. . Давно доказано, что он хохол.
Илья Доценко
Еврей конечно, он же еще и раввином был - в новом завете ученики его неоднократно называют "равви", кроме того там же написано что он учил в синагогах, а это доступно только для раввинов иудеев...
Еврей
Христос (Мессия) - Слово Божье. А мнений много, например, Иисус - сын Цезаря и Клеопатры. (поэтому царь)
=_=_= )(Acka =_=_=
Еврей
Ольга Шефер
русский
Ну стопудово не еврей!
***светлана ***
Сергей Дубовиков Однозначно не еврей
По Отцу-Предвечный, по Матери-еврей.
Иисус-еврей, родившийся в семье иудеев.
Можно ли говорить о национальности Адама? Я думаю, что здесь не может быть двух мнений: от потомков Адама произошли нации, а сам он – источник всего человечества. А Христос – это второй Адам, Который сотворил еще до Своего воплощения небо и землю и самого Адама; тем более, Христос по человеческой природе не подлежит национальным ограничениям, свойствам, характеристикам, классификации и т. д.
Его человеческая природа чиста и совершенна; она недоступна ни для национальных комплексов, ни для привычек. Он человек в самом высшем значении этого слова, поэтому для любой расы и нации – Христос свой. Он также близок к верующему негру или верующему монголу, как и еврею-христианину. Апостол Павел пишет, что во Христе нет скифа и иудея, эллина или варвара, – все человечество вмещается в сердце Христа.
Он пришел на землю и явился в еврейском народе, так как еврейский народ сохранил Ветхозаветное Откровение, но от этого Он не стал евреем по национальности. После прихода Христа на землю, нет ни избранных, ни отверженных наций.
Действительно, дорогие наши читатели, мы относимся к большой семье Православных христиан! Дай Господи нам чувствовать это всем сердцем!
А Вот И Я....