Религия, вера

Почему ислам набирает обороты?

хы
ислам принципиально не может набирать обороты
он может лишь только тормозить вся и все
Konstantin Motorny
Лучший ответ
удобная религия.. для нас, мужчин:)))
Илья Марейчев
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

76.23 Истинно, Мы свыше ниспослали тебе этот Коран.

76.24 Терпеливо жди распоряжения Господа твоего, и не подчиняйся никому из них, потому что каждый из них или беззаконник, или неверующий

76.25 Вспоминай имя Господа твоего утром, вечером,

76.26 И в первую часть ночи: покланяйся Ему и хвали Его в продолжение ночи.

76.27 Эти любят скоропреходящую жизнь, и остаются без внимания к тяжелому дню.

76.28 Мы сотворили их, дали им крепкий состав, но, если захотим, заменим их, заменив их подобными им.

76.29 Это в остережение: кто захочет, выберет путь ко Господу своему.

76.30 Но они захотят только тогда, когда захочет того Бог: Бог знающ, мудр.

76.31 Он удостаивает своей милости, кого захочет; а для беззаконных Он приготовил мучительную казнь.
Flora Bocharova
Его еще не победили с помощью разврата и разнузданности.. .

В арабском мире нет революций.
Там есть только военные перевороты, запланированные и профинансированные АНБ/ЦРУ.
потому что ислам это фашизм и в нём всё сделано что бы воевать и даже многоженство для того что бы пристроить жен убитых в войне воинов. У ислама агрессивная и воинствующая сущность во всех направлениях в том числе и в размножении.
Это не Вероисповедание ислама набирает обороты.
А в государстве нет своей идеалогии. и сознание у людей пустое. После развала Союза. Лишили народа всего-а взамен дали нишету и массу проблем.
Вот народ чтоб заполнить пустоту чувств и ходит по церквям. .
В государстве нет Лидера как ведушей Идеалогии. Одни политики и комерсанты
Америка, хоть и кап-страна, но у нее есть своя действуюшая программа. И любой американец голосует за нее.
А что делают Новорусские? После застойной нишеты, неверится что они стали богатыми. Им нет волнений к низам. А свяшенство- хоть нидает ничего материального (работы, зарплаты и т. д. ) Но она дает голую надежду. Сегодня терпи ибо власть от бога) А умреш- богатый будет в аду а ты будеш в саду сладости. (но ПОСЛЕ СМЕРТИ ТЕЛА ФИЗИЧЕСКОГО)
Хайдар Баширов
Христиане стали поклоняться Золотому Тельцу.
Ирина Матвеева
Нет, он сбавляет обороты, посмотрите на арабские революции. Мусульманский мир созрел для свободы.
بِسۡمِ ٱللهِ ٱلرَّحۡمَـٰنِ ٱلرَّحِيمِ
إِذَا جَآءَ نَصۡرُ ٱللَّهِ وَٱلۡفَتۡحُ ﴿١﴾
1. Когда придет помощь Аллаха и настанет победа,
وَرَأَيۡتَ ٱلنَّاسَ يَدۡخُلُونَ فِى دِينِ ٱللَّهِ أَفۡوَاجً۬ا ﴿٢﴾
2. когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха,
فَسَبِّحۡ بِحَمۡدِ رَبِّكَ وَٱسۡتَغۡفِرۡهُ‌ ۚ إِنَّهُ ۥ ڪَانَ تَوَّابَۢا ﴿٣﴾
3. восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он - Принимающий покаяния.
Христианские миссионеры вычищают мусульманский мир

Важная и интересная информация содержится в докладе Шейха Салмана Аль-Одеха по христианской миссии в исламском мире. Доклад называется «Христианские миссионеры вычищают мусульманский мир» . Этот доклад является частью цикла лекций шейха перед мусульманскими политиками и теологами. Данный цикл лекций шейха имеет целью организацию отпора наступающему христианству, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на ru.christiantoday.com и pravoslavnij.livejournal.com.

Шейх крайне обеспокоен положением с исламом в Индонезии. 80% населения Индонезии – это мусульмане, однако христианские миссионеры уже достигли больших успехов. Так, например, 65% всех коммерческих компаний Индонезии находится в руках христиан, большинство школ в Индонезии также в руках христиан, причем это лучшие школы. Большинство политиков страны тоже христиане.

65% офицеров индонезийской армии – христиане. В Индонезии действует 27324 иностранных миссионеров, 44 европейских миссионерских института и 20 американских. Миссионерский бюджет христианских церквей в Индонезии составляет 100 миллионов долларов ежегодно. Это происходит потому, что новообращенные из ислама жертвуют большие деньги на усиление проповеди. Есть даже целая крупная индонезийская авиакомпания, весь доход от которой поступает на миссионерство. Можно предположить, что в Индонезии позиции ислама будут слабеть.

Шейх Салман Аль-Одеха признает, что в Африке также идет очень сильная кампания по распространению христианства. В Малави мусульмане раньше составляли 66% населения, однако сейчас их процент снизился до 17% всего лишь за 50 лет. В Сомали мусульмане составляли до недавнего времени 100% населения, однако сейчас везде строятся церкви и действуют миссионерские радиостанции. Активное миссионерство в Сомали поддерживается христианской Эфиопией в союзе с христианами Запада. Очень сильно миссионерство распространено в Марокко и Алжире, куда постоянно направляются миссионеры из Испании, где они проходят обучение. Большинство из них – это новообратившиеся из ислама в христианство. Шейх признает, что в Нигерии христианство наступает. Он также признает, что в Судане идет процесс обращения мусульман в христианство, хотя он и пытается приуменьшить действительные цифры новообратившихся.

Шейх также настороженно сообщает о Всеправославном Совещании в Стамбуле и подозревает, что Россия может начать поддерживать активную проповедь, направленную на ислам. Он сообщает слушателем, что попытки засылки исламских миссионеров из Персидского Залива в Россию не имели успеха. По его мнению, российские спецслужбы блокируют въезд мусульманских миссионеров. Тем самым, по мнению шейха Салмана Аль-Одеха, российские спецслужбы уже действуют на стороне христианства, и он опасается активного миссионерства на окружающих Россию территориях.

ТЭГИ: миссионерство | мусульмане | христиане | доклад
[30.11.2009] Печатная версия

© при использовании новости не разрешается удалять фразу "сообщает... "
и ссылку invictory.org из текста новости или сносить их вниз
Чем может привлечь Ислам людей постхристианского мира? Если сравнивать Ислам с Христианством, то можно сказать о том, что у него более твердые первоисточники, основы веры, доктрина единобожия. Это дает большие преимущества. Христианство же представляет собой смесь самых разных идей, начиная от стоицизма, неоплатонизма и кончая гностицизмом, митраизмом. Эту смесь искусственным образом попытались разбавить иудейским монотеизмом. В результате появились троицы (плотиновские ипостаси) , логос (сын Божий) и другие понятия. А как учреждались все эти догматы известно - через частные мнения богословов, скандалы на Вселенских соборах и постановления императоров. Священные писания иудеохристианской традиции тоже ненадежные, противоречивые.
Лично для меня такая вера неприемлема, так как очевидно, что ничего божественного в ней нет. Может быть только какие-то элементы, которые прошли в эту смесь из иудаизма. Вот это и определило лично мои симпатии в пользу Ислама. Причем чем больше я его познаю, и чем больше изучаю историю и философию Христианства и других религий, тем больше убеждаюсь в превосходстве Ислама. Ислам единственная религия, в которой доводы разума находятся в полной гармонии с Откровением и не противоречат ему.
Мне кажется, что именно эти особенности лежат в основе того, что Ислам становится популярным в Европе, Америке, России и т. д. То есть дело в самой доктрине, а не подобности Ислама каким-то революционным идеям коммунизма или социализма. И уж точно никаких вызовов западной цивилизации нет. На самом деле, Ислам поощряет сильные цивилизации и не стремится их разрушить. Религия стремится только дать людям этой цивилизации веру, которая полностью удовлетворила бы души людей и находилась, в то же время, в гармонии с доводами разума. По этому пункту равного Исламу религиозного мировоззрения нет.
Именно поэтому мусульман, а в особенности грамотных и образованных мусульман так не любят и побаиваются христианские иерархи и миссионеры. Они осознают, что перед доводами Ислама они слабы и ничего не могут противопоставить им. Мне кажется, что они, в глубине души, признают правоту Ислама, но, в то же время, гордыня не дает им заявить об этом. Кроме того, есть и доходы от приходов, корпоративные интересы и другие, чисто мирские интересы, от которых им отказаться сложно.
Потому что мы истина!
ой придут братья масульмане к власти нахлебаемся крови