Религия, вера

Почему духовная наркомания набирает обороты?

религия есть опиум народа
когда народу тошно жить
он ударяется в религию
Игорь Данилов
Лучший ответ
Какие времена -такие и нравы...
Что такое духовная наркомания?
Саня Цапков Это когда Моргиншерн выезжает на инвалидной коляски (абсолютно здоровы физически чел) на сцену для получения музпремии.
.kcюш[Q]A Makeuhappy-. Духовная наркомания - это вера в райскую Халяву и в её Царя - Крутого Небесного Волшебника.
А это как? Дух у абсолютного большинства людей ещё Спит, только начинает Пробуждаться!
Мечты о наркоте?
Валерий Бруг
.kcюш[Q]A Makeuhappy-. Духовный наркотик - это вера в райскую Халяву и в её Царя - Крутого Небесного Волшебника.
А лучше настоящая?
Анна Заяц
«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин. 5,19) Во власти дьявола, его ПОХОТИ и ЛЖИ. Неконтролируемая страсть и незаконная власть.
Дьявол «…бог века сего.» (2Кор. 4,4) «…обольщающий всю вселенную.» [Откр. 12,9]
«Вор (дьявол) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить.» (Ин. 10,10)
Ксюха Комисар
Что вы подразумеваете под духовной? Что такое человеческий дух*
А можете пояснить, что вы подразумеваете по этим?

Так-то потоки духовной литературы хлынули ещё в начале 90-х, как и всякие секты и эзотерические кружки.
Сейчас все более менее устаканилось.
Вадим Чалый
Духовная наркомания хмм)) звучит конечно не очень. Если посмотреть на этот мир, нравственные нормы которого катятся все ниже и ниже. Стихийным бедствиям и эпидемиям не видно конца. Даже сейчас мы видим в новостях, как горят страны. Люди в недоумении, почему такое происходит, как будто кто-то тряхнул планету. В этом мире нам не на кого надеяться, кроме как на высшую силу, то есть на Бога. Хочется иметь чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне.
Как еда утоляет голод, так же и религия удовлетворяет важнейшую потребность человека. Беспорядочное питание, конечно, избавит от мук голода, но неизбежно причинит здоровью вред. Поэтому нам нужна полезная и качественная пища. Для крепкого духовного здоровья тоже нужна здоровая — духовная — пища. Вот почему в Библии говорится: «Не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа» (Второзаконие 8 глава 3 стих). Чтобы утолить духовный голод, необходимо прежде всего признать тот факт, что существует Творец, которому мы обязаны своим существованием.