Религия, вера

Креационизм набирает обороты, а в каком направлении? вперёд или назад?

Вперёд к средневековому крестьянину)
Ангелина Агафонова
Лучший ответ
Судя по колличеству верующих в Создателя -- вперёд, конечно. Посмотрите сколько боговерцев вокруг.
Но ведь кто-то же действительно нас Создал!

Креационизм -- основные формы органического мира (жизнь) , человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.
Сергей Жарков
Евгений Иванченко то что мы и не только мы из себя представляем могло появиться только случайно под влиянием химических и физических сил и влияний.
Евгений Иванченко разумно можно было создать нечто лучшее.
Кент Ховинд, идеолог т. н. "научного креационизма" с 2007 года отбывает наказание в Федеральной тюрьме штата Флорида, по статье Неуплата налогов.
Александр Сурков это лишь говорит, что он человек слова. если только Вы смотрели его программы... а знаете ли сколько тратит и тратила его организация на благотворительность? даже в нашей стране: кого раньше считали диссидентами в СССР сегодня выставляют героями. так что всё зависит от угла зрения.
В Германии сейчас только 67% населения согласны с теорией эволюции и пр.
Благодаря работе креационистов в последние годы... ананистов мля.
Danu Dimitar
В правильном.
Вперед конечно. Прошли времена, когда люди как зомби тупо верили в то, что им внушают.

Как можно верить в несуразнейшую теорию эволюции? Только став зомби.
R_N M
Думаю что креационизм в целом продвигают примерно такие же материалисты как и противоположн теорию, вообще все что делается организованно и официально, все это делают материалисты, неважно с какой примесью - материализм с примесью религии или атеизма

Реально материалистам все равно на чем выстраивать свою власть - на религии, науке, искусстве, культуре, политике, СМИ или чем-то еще. Материализм приходит как зараза или грибок на любой организим, явление, не важно что это это за организм, в нем начинаются просто болезненные процессы. И симптомы - это выстраивание вериткали контроля материальных средств (деньги, имущество) и власти

И точно также как эта зараза может придти в любое место, так можно любое место и излечить от нее, правда ненедолго как показывает история - потом все опять заражается этой болезнью) к сожалению мы живем в ненормальном месте) материальный мир в целом место для ненормальных
Если креационизм понимать как некоторое общественное движение, то тут, скорее, назад. Но не потому, что суть, концепция креационизма неверна, а потому, что ее будут использовать в корыстных целях. Как это у нас обычно бывает.

Но если креационизм понимать как признание факта творения Богом мира и живых существ, то тогда должна идти речь скорее не о его движении, а о движении сознания людей. Т. е. если все больше людей старается разобраться с данным вопросом и на основе понимания делает выводы о тварной, а не случайной природе жизни, то это, несомненно, движение вперед.

Проблема, правда, в том, что обычно люди принимают какие-то идеи слепо, на уровне веры, доверия или даже просто моды. Это чревато тем, что потом они с такой же легкостью отказываются от принятой идеи, поверив в другую, нередко полностью противоположную. И вот в этом смысле, набирает креационизм обороты или нет, не имеет никакого значения)
Евгений Иванченко Тварно можно было создать нечто лучшее и тем более разумно в том плане как мы понимаем сомо понятие разум, а то что мы из себя представляем, а тем паче ПЕДСТАВЛЯЛИ могло получиться лишь случайно под влиянием физических и химических сил и влияний.