Известный французский экономист Эдмонд Тери произвел по поручению двух французских министров обследование русского хозяйства. Отмечая поразительные успехи во всех областях, Тэри заключил: "Если дела европейских наций будут с 1912 по 1950 года идти так же, как они шли с 1900 по 1912, Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении". 1913 год.
Нет, не выгодны.. . выгодны врагам
Религия, вера
Выгодны ли самому народу, страны, набирающей обороты, внутренние пустые "потрясения" и мелочные скандалы?
Предлагаете принять православие и щедро жертвовать на строительство церквей?
Или, может, сделать православие государственной религией, чтобы уже с детского сада детишкам промывали мозги религиозными бреднями?
Я лично против. Все будет так, как будет.
Думаю со мной многие согласятся.
Пока РПЦ будет лезть во все сферы жизни - скандалы неизбежны.
Думаю со мной многие согласятся.
А откуда это все идет?
Кто то спровоцировал, а остальные подхватили и накрутили до невозможных размеров.
Когда начинает затихать первый шквал эмоций, наступает новая волна провокаций. А нельзя такой шанс упускать.
Пока кто то выказывает ненависть в отношении другого нужно эту обстановку накалять, и постоянно поддерживать баланс.
Ответ один: а ты не ведись :))
Ну конечно же нужно позволять мошенникам у власти и церкви делать, что хотят. Низззя скандалить! ! Вся власть от бога!! ! :)))
Ой! Теперь обвинения в иностранном проживании пошли, *
Утю-тю:) ) *..видать по существу, как обычно, сказать нечего:)) **
Елена Карпович
Ты в России живешь?
набирающему обороту куда? ахаха)) ) в разгоне запоя?
Набирающей обороты в чем? В религиозном мракобесии?
Ну тогда у меня как у представителя этого самого Народа и гражданки РСФСР с 1984 г. вопрос:
Ожидать ли мне, лютеранки по вероисповеданию, опосля "кириллового стояния" от Народа который любит свою Церковь - по лозунгом "Православие или Смерть" :
1. Варфоломеевской ночи.
2. Погромов.
3. Попыток насильственного анабаптизма (повторного крещения в другую конфессию) со стороны православной церкви, так любимой Народом?
4. И в связи с выше перечисленным- вынужденной эмиграции моей семьи ( мамы 78 лет, дяди 75 лет, тети ветерану войны 87 лет, и т. д. ) из РФ?
А что касается выгоды, то подавляющему Большинству Народа РФ, в том числе и православным верующим - искренне стыдно, за шоу устроенное патриархом Гундяевым в поддержку своего статуса кво и личное имущества.
Потому что здравомыслящие люди в сем "стоянии" - ничего положительного не видели, а только очередную нелепую выходку Гундяева которая повлечет за собой лишь разжигание межрелигиозной и межконфессиональной розни в РФ.
1. Варфоломеевской ночи.
2. Погромов.
Елена Карпович
Ты преувеличиваешь. Никаких карательных мер из этого молебна не может последовать в принципе.
Народ поддержал своего патриарха, это ему шанс на будущее. А так же не поддержал тенденцию плеваться в СВОЮ ЦЕРКОВЬ. Не смотря ни на каких патриархов.
Вова Вэн
Насколько я помню - Лютеране всегда ( по крайней мере с Петровских времен ) чувствовали себя в России - спокойно . И мирно сосуществовали с Православными . А те три пункта , которые Вы перечислили - относятся не к России , а к Европе , и не кПравославию , а к Католицизму...
"страна, набирающая обороты" вы это о какой стране? а так- конечно же не выгодны
Потрясения нужны тем - кому есть куда уехать, тем кто хочет жить в этой стране - нужна сильная Россия .
я понимаю, солнце, эти критиканы что те назойливые мухи. иногда очень больно кусают. хочется схватиться за большую мухобойку!)) )
НО! в пути на Небо, они - самые чёткие ориентиры. их можно сравнить с надёжным компасом!
Спаситель учит любить всех людей. я пользуюсь уже давно таким фумигатором: они никогда не мылись, ищут глазами мыло, а бесяра сыплет им в глаза стеклянные осколки
до скончания века никто из людей не лучше и не хуже других перед Богом
удачи! 8))
Елена Карпович
Привет Коть ! ) Какой ажиотаж вызвали вопросы , прикинь )) Смеюсь сижу ! )) Агония это . Это уже заметно.
Да согласен! Нам нужна сильная Россия без религиозного мракобесия!
Народ любит свою церковь, а кто не любит церковь, тот враг народа, все в лучших традициях сталинско-бериевской пропаганды.