Религия, вера

Объясните пожалуйста подобный религиозно-христианский парадокс

в Библии утверждается: "Бог создал человека по образу и подобию своему" Христиане трактуют эти слова как "Бог создал человека по своему образу - духовным созданием", т.е. создал душу по своему образу и подобию но тогда как объяснить двуполость материальной оболочки, если и в Раю животные были двух полов, более того - Адам, Лилит и Ева были разных полов еще до первородного греха и изгнания из рая Вопрос: откуда тогда взялся образ и подобие женщины?)))))))))
Ты когда на работе работаешь много ты посвящаешь своих подчиненных или клиентов в свои семейные дела, сексуальные пристрастия и т. д. ? Бог же, наверное, не дома за чаем в семейном кругу такие великие дела вершил, а на работе.... ну и не попало Его семейное положение ни в какие рабочие документы.. Но это не значит, что он не женат и у него не было понятия о том, как должна женщина выглядеть..))) ) К слову, не так давно по Рен ТВ что-то сказали про то, что в раннехристианских или иудаистских свидетельствах какая-то жена Бога была упомянута.. потом исчезла....)))
Anastasia Denisova
Лучший ответ
Наталья Бредихина ну, что касается моей работы, то все всегда точно знают, кто с кем и в какой позе спит)))
причем, это не пустые сплетни - а именно факты

а насчет Богини - почитай ответы и комменты
она напрочь отрицается, точнее, факт должности ее существования
Ну, сейчас начнётся.. .
Запасайся вилками.
Лапшу снимать с ушей...
Ildus Nurgaliev
Наталья Бредихина так собственно я уже...палочками))))
http://otvet.mail.ru/question/59195926/
и што самое характерное -
ранее создал животных с точь в точь
такими же органами размножения што у людей
наверное господь гермафродит...
Наталья Бредихина это один из двух вариантов)))
Это не физические образ и подобие.
Tea With The Hippopotamus
Наталья Бредихина ну так тогда объясни мне - откуда была двуполость в раю
изначала душа, созданная по образу и подобию, не имелпола. точнее то вместе были и Адам, и Хава
потом только Хаву отделили

Б-г не мужчина и не женщина) ) если вы об этом)
Marjan C
Наталья Бредихина андрогин или гермафродит?)))

в Библии кстати написано "Создал бог МУЖЧИНУ"
а не "создал бог душу человеческую"
Наталья Бредихина правда, я хз что в итальянской секте забыла тора, ну да ладно, этот момент я учитывать не буду пожалуй
женщина создана из ребра
Наталья Бредихина и что?
а почему женщиной, а не мужчиной или козой?
Marjan C *из стороны
грань, ребро, сторона - на иврите одно и то же
а перевели как ребро, чтобы унизить женщину (в ребре нет мозгового вещества)
Правильный вопрос. Знаю, только то,... А нифига и не знаю.
А причём здесь Лилит. Уж в библии её точно нет.
Наталья Бредихина ее просто убрали. точнее, вырезали имя при переводе с арамейского
Вид Бога человеку не знаком (Второзаконие 4:15—20). Однако человек был создан по образу и по подобию Иеговы в том смысле, что он был сотворен с определенными качествами Бога, как например, со справедливостью, мудростью, властью и любовью (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). Так как Слово, Сын Бога, тоже обладает этими качествами, то Иегова уместным образом сказал Ему: «Со творим человека по образу Нашему, по подобию Нашему» (Иоанна 1:1—3, 14).
Наталья Бредихина молодец
а где ответ на вопрос?))))
откуда взялся образ и подобие женщины? откуда появилась двуполость?)))

если начинается все на шестой день, когда "и создал бог мужчину")))
Образ и подобие нельзя воспринимать как физическое, ибо Бог не материален, а духовен. Он Творец всей материи. Образ и подобие: любовь, бессмертие и способность творить.
Наталья Бредихина окей, предположим
но тогда откуда взялся факт существования мужчины и женщины?))
вот тут-то ваши рассуждения про метафизику и разбиваются - все начинается с того, что "и создал бог мужчину"
Духовно женщина от мужчины не отличается. А физически все специально так хитро придумано)
Наталья Бредихина НУ так и объясни - зачем были придуманы подобные материальные оболочки))) причем не стоит гермафродитов забывать
да и вообще - зачем материальные оболочки нужны были в Раю))) там и так хорошо было, однако "и создал бог мужчину"
Гульназ Зиннурова Вопрос правильный. Ещё до грехопадения человека, когда Бог ещё не одел в кожаные одежды Адама и Еву, Он им сказал: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
Из ребра!
Наталья Бредихина а что, ребро похоже не на единичную белую кость, а на человека?))) это чем же?)))
Какая Лилит ненадо её из Мифологии Библии приписывать. Небыло там Лилит. Неумничайте.
Наталья Бредихина Библия сама по себе сборник мифологии - а в твоей Библии ее нет просто потому, что ее при переводе убрали

ну ладно. окей. тогда Адам и Ева - дуальность))