Почему многие верующие, считая атеизм разновидностью веры, упорно пытаются прогнать атеистов с этого сайта???: )
Неужто у них существуют ...ой... даже страшно выговорить такое:)... ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ???:)) )
Чтобы не быть голословной, последнее подтверждение моим словам:
"А-теизм - это отрицания существования Бога, но ведь вы в это верите! Получается, что и вы также верующие, правда немного не в то, во что мы. Человек без веры жить не может. "
Отсюда: 435718179
Религия, вера
Объясните, пожалуйста, парадокс:))
Пусть остаются и верующие и атеисты. Пусть просто не станет оскорбительных комментариев и вопросов.
Михаил Осипов
Вот-вот. Обеими руками "за".
Наоборот, присутствие атеистов очень хорошо (без учета некоторых хамов)
Михаил Осипов
Ну, вот, я тоже всегда говорила, что на РВ есть и вполне адекватные верующие:)) спасибо за разумный ответ!
Атеисты отрицали планетныхБогов! Они не отрицали Создателя Неведомого, Непостигаемого человеческим разумом. Современные атеисты не знают что они отрицают. Думаю, что бога, созданного человеческим воображением. Это не дед
Это не двойные стандарты, это психическое диссоциативное расстройство. Разные представления лежат у них в голове на разных полках и между собой не общаются. Логика полностью отсутствует
БОГ – это проявление Высшего Разума и Справедливости, Высшего Суда
жизненных поступков Человека, законов причины и следствия в природе.
Б – бытиё
О – кругооборот, цикл
Г – гибель
БОГ – это отражение свободного выбора человека между бытием и гибелью.
Бытиё – это будущее Человека, его развитие в Высшие сферы.
БОГ – это проекция самого Человека в Высшие сферы бытия, в своё
будущее, тот идеальный образ чистоты и нравственности к которому
он стремится. Слова и Мысли обращенные к БОГу – направлены в будущую
жизнь. Они воодушевляют Человека, наполняют его жизненной энергией
и силой духа, раскрывают его путь, истинное назначение, укрепляют
Веру в Справедливость, освещает смыслом и гармонией все его дела
и поступки, помогают двигаться правильным курсом, превращая планы
и мечты в реальность. Направленность в будущее стабилизирует все
жизненные процессы как внутри организма Человека, так и во внешней
среде, добавляя уверенности и оптимизма в отношениях с людьми.
Уверенность в завтрашнем дне позволяет управлять жизнью.
Человек без Веры не доверяет людям, не уверен в себе, не верит в
торжество Справедливости. Отрицая БОГа, он программирует себя
на вырождение, поскольку не видит себя в будущем, живет одним днем,
его жизненный тонус падает, все процессы в организме становятся
диструктивными угасающими, что приводит к страданиям и болезням. Пропадает интерес к работе, к жизни, круг общения сужается, речь
обедняется и огрубляется, моральные нормы нарушаются. Это тупик.
Вопрос Веры в Бога – это выбор жизненного пути: один – сложный,
трудный, вверх по узким горным тропам к вершинам строительства,
созидания, творчества, порядка и гармонии. Другой – просторный и
широкий вниз по наклонной на дно в распадок с разрушением, растле-
нием, беспорядком и хаосом. Выбор остается за человеком.
Б – бытиё
О – кругооборот, цикл
Г – гибель
Михаил Осипов
А Вы вопрос-то поняли?:))
"Почему многие верующие, считая атеизм разновидностью веры, упорно пытаются прогнать атеистов с этого сайта???:)"
Дорогая, Александра! Такое "мышление" закономерно для воинствующе-религиозных людей по ряду причин.
Ну во-первых, зацикливание всех мыслей на одном факте или факторе. Например, определении слова "атеист" из какого-нибудь словаря или вообще не пойми откуда.. . И уже возводя это в некую догму, религиозники выстраивают карточные домики своих "выводов". Яркий пример тому, как они носятся со словом "теория" в названии "Теория Эволюции"... Хотя большинство определений слова "теория" говорят, что это теоретические модели и целые системы знаний, подкрепленные экспериментами и наблюдениями, а неподтвержденные практикой именуются "гипотезами". Но добрые религиозники полагают, что слово "теория" означает просто "пустое умствование" и не более того.
В ответе ниже ответом прочитал: "вера это то, что связывает человека с Богом". А почему не знание? Адам знал, Ной знал и иные знали, а чего же это нас "верить" заставляют"? Это еще один фактор: узурпация религией права на Бога и понимания того, что есть добро, а что зло.. .
Подсознательно понимая слабые или грязные стороны своей религии, адепты пытаются вымазать этим весь остальной мир. Вспомните с каким маниакальным упорством некоторые из них копипастят бредовые списки, якобы верующих, ученых, не задумываясь ни на секунду, что либо познания этих ученых весьма устарели, либо вовсе не соответствуют религиозным.. .
Атеизм это не отрицание Бога, как такового. Атеизм, это отрицание нелепых религиозных богов и установок. Атеизм это знание, что Бог никак явно в этом мире пока не проявлялся и что большинство явлений можно объяснить наукой. Атеисты, это люди, у которых Бог внутри, а не снаружи. Атеизм, это самое здоровое явление в обществе и этот факт очень злит злобных и глупых религиозников.
Ну, а "изгонять" это вообще любимая религиозная забава во все времена... Причем системная.... Иисус четко сказал: "Кто не с нами, тот против нас" (цитата не точная) .
Вот оно как.
Вера - это та ниточка, которая связывает человека с Богом.
Может ли атеист, человек который отрицает Бога, быть верующим, быть связан с Богом?
Нет, не может.
Атеизм - это не вера, это безверие, неверие, отрицание веры и Бога.
Нет, не может.
Андрей Зимин
Ура! В первый раз слвшу правильное понимание атеизма от верующего.
Михаил Осипов
Дык...мы против такого определения и не возражаем вроде:)
Если Бог – это все, что есть, тогда, бесспорно, невозможно быть отделенным от всего, что есть. Все в Творении является частью целого. Однако можно верить, что внешний мир существует независимо от вашей способности быть его частью. Хотя современная физика доказала, что наблюдатель влияет на наблюдаемое, большинство людей проживает свои жизни как будто люди – просто винтики в гигантской машине, и совсем не влияют на саму машину, а если и влияют, то очень мало.
вера в то, что внешние силы могут помешать быть счастливым и свободным. Куда бы вы ни посмотрели на Земле, вы увидите “свидетельство” наличия такой веры.
Проблема возникает тогда, когда человек забывает, что он – духовное существо, и начинает верить, что источник счастья и благосостояния пребывает в материальном мире.
Верования сотворяют реальность. Верования и сотворяемые ими реальности пребывают одновременно на многих уровнях и во многих измерениях, причем часто один уровень веры конфликтует с другим или просто сводит его на нет. Кроме того, большинство людей видит только “верхушку айсберга” наших систем верований. Большая часть систем верований глубоко скрыта в подсознательном уме. Наш сознательный ум – это та часть айсберга, которая находится над водой. Настоящая же сила верований пребывает в огромной глыбе под поверхностью воды.
Например, если сознательно вы верите в то, что вы богаты, а подсознательная вера считает, что вы бедны, подсознательный ум будет оказывать большее влияние на общий опыт реальности.
Поскольку доказать небытие Бога невозможно (те квазидоказательства, которые приводят атеисты есть не что иное как словоблудие) , то, конечно, атеизм - это изнанка веры в Бога.
А что касаемо изгнания отсюда - я просто не понимаю их упорного стремления доказать что Бога нет. Ну верите вы что Его нет - и верьте. Зачем копья-то ломать?
Михаил Осипов
Дык...атеисты тоже никак не понимают упорного стремления верующих доказать что он есть...зачем же с сайта-то гнать?:) и копья ломать зачем?:))
Mais Bekirov
Атеизм в конечном счете - не про отрицание существования бога. Он про то, что мир вполне поддается описанию и осмыслению без привнесения в картину идеи бога.
Андрей Зимин
"доказать небытие Бога невозможно" - вы абсолютно правы, но вопрос так ставят только верующие! нигде, никем и никогда так он не ставится.
Смотрите: вы выдвигаете идею существования бога, после вместо обоснования идеи сразу же предлагаете её опровергнуть. Представьте себе учёного с такой же логикой: "Я разработал несколько формул, они должны быть немедленно приняты в науке до тех пор, пока кто-нибудь их не опровергнет".
а правда интересный вопрос. тем более, что не значит, что если верующий, допустим не верит другой религии, то он по ней нарушает что-то своим неверием в нее, нарушает ее заповеди. наоборот, это делает человек, который следует соответствующей религии.
религия это механизм управления народом. поэтому я не верю ни в бога, ни в чёрта. а всякие споры между верующими и атеистами, это просто глупость.
Потому что когда на РВ было мало атеистов, рассматривались религиозные вопросы, было интереснее чемсейчас, а атеисты лишь тролят.