Религия, вера

Объясните этот парадокс?

Почему в иудаизме наказание за мужеложество ныне не действует, хотя в их Писании черным по белому это оговорено? И почему в исламе наказание за подобный грех карается смертной казнью через побивание камнями? Ведь о наказании за мужеложество в Коране ничего не сказано, но сказано в хадисах. О наказании за акт мужеложества в Торе написано следующее - «Если кто ляжет с мужчиною как с женщиною, то оба они сделали мерзость; да будут преданы смерти, кровь их на них». (Лев. 20:13) В Коране нет прямого указания но есть такие строки - Мы отправили Лута (Лота), и он сказал своему народу: «Неужели вы станете совершать мерзкий грех, который до вас не совершал никто из миров? В похотливом вожделении вы приходите к мужчинам вместо женщин. Воистину, вы являетесь народом преступным» И в исламе есть хадисы указывающие на мерзость данного поступка и оговаривающие наказание побитием камнями, как бы вторя написанному в книге Левит.
Alexandr Nam
Если вы заметили то в современном обществе существует тенденция к общественному признанию и приемлемости садомии, назвав благовидным термином - нетрадиционная ориентация, современные государства одно за другим встали на путь потакания извращению и разрушению семейных устоев. Следует ли говорить о последствиях оправданию греховности, результаты на лицо, низкая нравственность и духовная инвалидность.. . Бога оставили и извратились в рассудке во всём.. . Вот какова цена нарушения Божьих законов.
Андрей Соколов
Лучший ответ
Евреи - цивилизованные люди.
Дух Истины в сердце Вашем... следуйте по Духу, а не по букве...
[]
[Katty ]
Может быть в иудаизме нет мужеложества потому и нет за него наказания? А вот в исламе....
нет ничего смешнее гоя толкующего Тору..: -)...то что там написано вам не понятно..: -)..там всё надо понимать в контексте.. который вы незнаете.. а если вас интересует мужеложство то в исламских странах вы этого добра увидите во всей красе..: -))))...

,,тот, кто стал бы утверждать, что не испытывает полового влечения, когда смотрит на красивого мальчика или юношу — лжец; если же допустить, что он говорит правду, то он животное, а не человек.,, (Ибн аль-Джауази, мусульманский законоучитель (XII в. )

если ему верить (а он говорит очевидную истину) то вы животное?..: -)..
136.
Скажите вы:
"Мы веруем в Аллаха,
И в Откровение, ниспосланное нам,
И Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку
и Йакубу,
И всем двенадцати исраильским
коленам;
И в то, что Мусе (Бог) послал,
И в то, что даровал Он Исе
И что другим пророкам снизошло, -
Меж ними мы не делаем различий,
И лишь Ему мы всей душой
предались".

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 49. Коран: преводы и коментарии, С. 85 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 24)]

5.
Ослу, что тащит груз тяжелых книг,
(Но смысл того, что в них,
не понимает) ,
Подобны те, кому было доверено
нести (Святую) Тору, -
Они ж пренебрегли ее Заветом.
И мерзости подобны те,
Которые сочли за ложь знамения
Аллаха.
Неправедных не поведет Аллах
по верному пути.

6.
Скажи: "О вы, кто предались иудаизму!
Коль вы считаете, что вы близки
к Аллаху,
Как избранные из других людей,
Так пожелайте себе скорой смерти,
(Которая приблизит вас к Нему) ,
Если правдивы вы (в своих словах) ".

7.
Но никогда они ее не пожелают
Из-за тех дел, что предварили им
Их собственные руки, -
Аллах ведь знает тех, кто зло творит.

8.
Скажи: "Смерть, от которой вы бежите,
(Со временем) настигнет вас,
И вас вернут к Тому, Кто знает
Все, что сокрыто и что явно;
И обо всем, что совершили вы,
Он вам напомнит (в этот День) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 62. Собрание, С. 3. Коран: преводы и коментарии, С. 1624 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 556)]
Ma
Marisha
Потому, что у евреев варварство осталось в прошлом. В отличие от арабов
я вот щас боюся кого-нить обидеть, но, по-моему, если некоторым запретить сношаться с себеподобными, то они просто вымрут)) )
вот и плюют на запрет
Елена Гальцева
Самая большая мерзость из всего вами написанного - это побивание камнями до смерти.. . Варварство...
Юрий Албахтин
это тот же самый лот который трахался со своими дочерьми!?
Все равно ничего не понятно.... если допустим люди рождаются уже такими, например Гомосексуалисты или лисбиянки - то в чем их вина, что они родились такими? за что их казнить?
Aigerim Naurazbekova
И В Коране и в Торе написано - написано ВНЕБРАЧНЫЙ СЕКС запрещен однако - христиане на это плюют и занимаются сексом - и даже мусульмане.

И тот кто этот закон нарушит по Торе должен быть очень сурово наказан и взять девушку с которой он переспал в жены - но всем на это плевать и христианам и иудеям и мусульманам.

В Исламе запрещено убивать без причины многобожников и христиан (и не только их) но в 1908-1922 в Турции - Турки вырезали 3 миллиона армян и греков. Греков они сжигали живьем в церквях - любого пола любого возраста.

(Это очень большое число для 20 годов так населения стран тогда было намного меньше чем в 40 или меньше чем сейчас)
Наталия Ммм
Интересна связь между замалчиванием ими любой информации Зороастрийских знаний. А он по моему, единсвенная из религий четко и ясно объяснящая почему этот порок не совместим с жизнью человека и человечества.
А я на кавказе живу, тут у многих мусульман принято девственности с ослами лишаться
Написано воду обогащенную витаминами и минералами пить и есть обогащенную ими еду, или принимать в виде камней изготовленные лекарственные препараты до полного выздоровления. И не размещать людей в в тесных помещениях.
Нина Рящина
Но почему, тогда в саудовской Аравии, Иемене, Омане, Пакистане, Ливии женщины, которые стали жертвами насилия часто по шариатскому суду наказывают 200ми плетями? типа за то, что извратила мужчину на подобный проступок?
Хотя в Исламе не указывают на подобное наказание?
Или что Имам шейх аль-Хилали в Австралии на вопрос, почему огромный процент насилия над девушками совершается мелкой арабской диаспорой ответил, что женщины сами виноваты, потому что не надо было гулять по улице без мусульманской одежды и мол вабще если бы они дома сидели и хозяйством занимались, то ничего бы не случилось.
Информация не из какого либо религиозного сайта, а из новостей и сми.

(кстати, этот же имам восхвалял публично террористов-смертников и называл теракты 11 сентября в США "деяниями Аллаха против неверных".)