Религия, вера

Объясните Христианские парадоксы

1. Нужно отдавать, чтобы получать.

2. Нужно понять, что ты слеп, чтобы увидеть.

3. Нужно стать простым, чтобы приобрести мудрость.

4. Нужно быть последним, Чтобы стать первым.

5. Нужно умереть, чтобы жить.
Ещё блаженны нищие духом, изгнанные за правду и пр.
Объяснить как это все работает, можно только наличием Бога. А это работает.
Сергей Кольцов
Лучший ответ
Легко любой. Давай в комментах расскажу.
Кулич и яйца

Всем известен фаллический смысл кулича - это Фаллос Христа. Ну, а яйца - это просто Яйца Христа
Причем очевидно, что фаллос только что был "при деле".

Не надо слушать насквозь прогнившую Церковь, мол, кулич - это тело Христа (пардон, а откуда тогда сперма?), а яйца - это символ жизни и гроба (!) .

Решительно невозможно понять, КАК в нашем светском государстве так получилось, что многие ломанулись отмечать церковные праздники ?
Любовь — это радость, а цена любви — жертва. Любовь — это жизнь, а цена любви — смерть.

© святитель Николай Сербский
Igor Kalinovskei
да, всё правильно))
вернее в мире всё поставлено с ног на голову.
1. чем больше отдаешь людям, тем больше тебя хотят отблагодарить
2. только осознав что ты не прав, можно начать искать Истину
3. что бы донести мудрость, надо объяснять простыми словами
4. что бы стать лидером, нужно служить остальным
5. нужно умереть по плоти, что бы родиться от духа (умерить животные инстинкты и включить мозги)
Igor Huntersoft
это не христианские парадоксы, это принципы сообщающихся сосудов и второй закон термодинамики
Нужно любить, чтоб быть любимым
Надо смотреть на проблему с разных сторон
Простое и есть истина
не спеши коза в лес все волки твои будут
Уходя не оглядывайся
1. Нужно отдавать физическое, чтобы получать духовное. Копить сокровища небесные.

2. Нужно понять свою духовную слепоту, чтобы начать духовно прозревать. Не поймешь, не начнешь действовать в этом направлении.

3. Нужно стать простым, чтобы быть мудрым. Ибо где просто, там ангелов со сто, где мудрено, там ни одного.

4. Нужно быть последним в грехах и гордости, чтобы стать первым в праведности и смирении. Богу таковые угодны.

5. Нужно умереть для мира, чтобы жить ради Христа. Иногда и в прямом смысле, идя на мученичество. Это высший подвиг любви.
это и есть объяснение
это особенности христианского духовного настроя/жизни. они глубоки по смирению. это всё можно понять и реализовать, соприкасаясь с Божеством в Таинствах.