Религия, вера

Если приучить себя не спать по ночам, больше сидеть в инете это полезно духовно?

По христианским правилам тело должно истончаться и служить орудием духу, значит это верный путь?
Ольга Царева
с ума сойти можно
Екатерина Ко
Лучший ответ
если есть физическая подготовка то да а если нет то нет
Адмирал
Истончающееся тело.. . Ужас какой))) )
Лично я по натуре - сова. А будучи в отпуске, могу с чистой совестью спать до 11-ти часов. Потому мне не в напряг - а это таки самое главное) )
**валя* **
Роди законно хоть пару детей, уже спокойно спать не будешь. но зато появится смысл вырастить полезнодуховных обществу.
Нет, это неверный путь.
Тело - это храм Духа, живущего в нас.

В прочем, для этого надо быть рожденным свыше.. .

Что же касается духовного развития, то ни в инете оно, а в тайной молитвенной комнате, в общении с Господом и в практической любви к людям.
Юрец Москальов
не сказала бы...
Арина Юнусова
как соединить христианские правила и пользование инетом? правилам тысячи лет, инету несколько десятков лет. а как соединить правила и освоение космоса. пока космонавты там Бога не нашли. Так что - не верить?
Нет. Чем?
Александра Л
Александра Л Ночь посвящают служению Богу. А Вы спрашиваете о сидение в интернете. Это разные вещи.
Спокойной ночи.
Юлия Любимова
Ольга Царева и вам спокойной ночи.
встречный "вопрос" - а где Вы больше сможете пользы принести Духу - в интернете или обычной жизни?
это вредно. Надо обязательно спать
человек не может не спать телу нужен отдых такчто надо жить разумно и спать в режиме жизни как вы работаете а когда проснётесь есть свободное время советуют изучить священное писание с начала а уж потом в духовные сферы подниматься
что плохо для тела то и плохо для души!