Религия, вера
Для спасения души надо ли верующим сидеть в инете?... полезно ли это? Старцы в скиты уходили, а мы по клаве стучим
те кто уходит в отречение о своём духовном развитии беспокоятся, а те кто проповедуют-о чужом
Зарема Бегалина
Серафим Саровский сказал - спасись сам и тысячи вокруг тебя спасутся. Так он годами не говорил... и ел по 1 картошине в день
от чего спасать? от себя нигде не убежите
Иисус не учит никуда уходить для спасения души:
«Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.»
От Матфея 5:13-16
Андрей Рябышев
мне нравится это мнение)
В монахи уходят призванные Богом а не по собственному произволению. Это как и вера Дар Божий избранным своим.
Зарема Бегалина
Вот именно... а то Библию прочитают и туда же - учить
смотря чем занимаешься здесь-по порносайтам лазишь или проповедуешь и отвечаешь вопрошающим о Боге! а смысла в монашестве не вижу, не послал бы Христос учеников и последователей по миру проповедовать Евангелие, не сказал же выйдите из мира и живите пока не умрете в монастырях сохраняя душу от скверны!
Андрей Рябышев
я тоже не вижу. одиночество и смерть души.
От кого спасаешь душу, дурень? От Бога? )))))
Вот тебе польза интернета, потому как тут, не все дураки)))
Не полезно..
Слабые мы..
да надо иначе не спасёшься. они уходили а потом приходили. конец всех мыслей для обработки и не имения внутреннего или любого "интернета" у них означало конец мысли для обработки и смерть души. вот они и приходили назад. глупые, не имеющие бога в себе!
согласен с дополнением.