Обязанности Мужчины
1. Брать на себя лидерство в отношениях мужчина-женщина
2. Внешняя политика – наличие друзей, отношения с людьми
3. Расширения пространства – дом, квартира
4. Денежный заработок
5. Определить, найти свою природу: интеллектуалы/руководители/торговцы/творящие своими руками
6. Найти работу, согласно своей природе
7. Давать вдохновение Женщине – разрешение мужчины
8. Уважать Женщину
9. Почитать Женщину и защищать её
10. Не осуждать Женщину, т. е. принимать ее такой какая есть
11. Не обсуждать Женщину
12. Быть ответственным за нравственное воспитание
13. Быть ответственным за физическое развитие
14. Быть ответственным за духовное воспитание
15. Быть главой в воспитании детей
16. Устанавливать принципы совместной жизни – понимание смысла жизни
17. Разделять сферы влияния совместной жизни – чтобы мужчина понимал, где его дела, а где женские
18. Быть серьезным человеком
19. Быть уважаемым человеком в обществе
20. Понимать изменчивую природу женщины
21. Давать Женщине сладкую пищу, украшения, красивую одежду
22. Быть любящим – так, чтобы Женщина это чувствовала
23. Есть каши из круп
24. Для мужа – обязан почитать и уважать родителей жены, больше чем своих
25. Для мужа – родители мужа обязаны почитать и уважать невестку, больше чем сына
Обязанности Женщины
1. Создавать семью
2. Сохранять семью
3. Сделать мужчину
4. Организовывать все домашние дела
5. Выполнять все домашние дела
6. Быть верной Мужчине и телом, и делом, и в мыслях
7. Стать лучшим другом Мужчины
8. Быть красивой и сексуальной для своего мужчины
9. Вдохновлять мужчину
10. Кушать сладкую пищу
11. Носить украшения
12. Наслаждаться красивой одеждой
13. Носить длинные юбки
14. Всегда ощущать близость любимого Мужчины – не отдаляться
15. Уважать Мужчину
16. Ценить Мужчину и восхвалять
17. Восхищаться мужчиной
18. Подчиняться Мужчине
19. Уметь управлять своими эмоциями
20. Иметь выдержку – терпение
21. Разговаривать тихим и ласковым голосом
22. Быть чуткой
23. Участвовать в воспитании детей
24. Служить мужчине – делать с любовью
25. Не выполнять обязанности мужчины
Религия, вера
Какие правила внутренней дисциплины существуют для женщин в отношениях с мужчинами согласно божественных законов?
В христианских магазинах, есть очень много книг на эту тему, ну пример,, Женщина христианка, , итд.
Dj Stet
Зачем книги?Есть одна Книга Книг-Библия,и там всё сказанно.
Лучшее место для мужчины - впереди и лучшее место для женщины - позади.
Человек, несомненно, самый интересный дурак, какого только можно вообразить. И самый эксцентричный. Все его писаные законы, помещены они в библии или нет, имеют только одну цель, одно назначение: ограничить или отменить закон божий.
Из любого самого очевидного факта он непременно сделает неправильный вывод. И это от него не зависит - так уж устроена путаница, которую он величает своим разумом. Посмотрите, какие предпосылки он принимает и какие неожиданные Выводы из них делает.
Дело обстоит именно так, как я сказал: все установления библии и любые своды законов являются прямой попыткой отменить закон бога - то есть неизменный и нерушимый закон природы.
Закон бога, ясно выраженный в строении мужского организма, гласит: Всю свою жизнь в половом отношении будешь ты терпеть всяческие ограничения и запреты.
Вот если бы вы, или еще кто-нибудь по-настоящему умный, занялись бы установлением честных и справедливых взаимоотношений между мужчиной и женщиной, вы дали бы одному мужчине двухпроцентную долю в одной женщине, а женщину снабдили бы гаремом. Не правда ли? Само собой разумеется. Так вот, представьте себе, что этот скот с оплывшей свечкой устроил все как раз наоборот. Соломон, один из любимцев бога, располагал совокупительным кабинетом, составленным из семисот жен и трехсот наложниц. Даже под угрозой смерти он не сумел бы удовлетворить как следует хотя бы двух из этих юных созданий, хотя бы ему в этом помогало еще пятнадцать экспертов. Следовательно, почти целой тысяче приходилось голодать из года в год. Представьте себе, каким жестокосердым должен быть человек, способный ежедневно созерцать подобные страдания и ничего не делать, чтобы смягчить их.
В дальнейшем я буду время от времени разбирать отдельные библейские статуты и показывать вам, что всякий раз они прямо нарушают какой-нибудь
закон бога, после чего попадают в кодексы различных стран и закрепляют это нарушение.
Письма с Земли. Марк Твен
Письмо восьмое
http://lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/letters.txt
Письма с Земли. Марк Твен
Письмо восьмое
И будут двое одной плотью
не трое и не четверо а Жена от Бога ДАР
не прелюбодействуй, самый правильный закон, тогда семья будет крепче.
Мудрая жена устрояет дом свой, а глупая разрушит своими руками.
Все люди -- как мужчины, так и женщины -- сотворены по образу Божьему. Каждый является возлюбленным духовным сыном или дочерью Небесных Родителей, и потому Божественная природа и судьба уготованы всем. Пол неразрывно связан с сущностью каждого в его предземной, земной и вечной жизни и предназначением.
В предземной жизни духовные сыновья и дочери познали Бога и поклонялись Ему как своему Вечному Отцу. Они приняли Его план, следуя которому Его дети смогли получить физические тела и обрести опыт земной жизни, необходимый для движения к совершенству и конечному осуществлению своего Божественного предназначения как наследников жизни вечной. Божественный план спасения дает возможность семье продолжить свое существование и в мире ином. Священные таинства и заветы, доступные в святых храмах, делают возвращение в присутствие Божье возможным для каждого, и благодаря им семьи пребудут вместе навечно.
Первая заповедь Бога Адаму и Еве, как мужу и жене, относилась к их способности стать родителями. Мы заявляем, что заповедь, данная Богом Своим детям, --'размножайтесь и наполняйте Землю' -- остается в силе. Мы также заявляем: Бог повелел, чтобы священные силы деторождения могли использовать только мужчина и женщина, состоящие в законном браке как муж и жена.
Мы заявляем, что силы, посредством которых зарождается земная жизнь, предназначены для этого Богом. Мы подтверждаем святость жизни и важнейшую роль, отведенную ей в вечном плане Божьем.
На мужа и жену торжественно возлагается обязанность проявлять любовь и заботу друг к другу и к своим детям. "Вот наследие от Господа: дети" (Псалтирь 126:3).Растить детей в любви и праведности, удовлетворять их мирские и духовные потребности, учить их любви и служению друг другу, повиновению заповедям Божьим и воспитать их законопослушными гражданами своей страны -- это священный долг родителей. За то, как эти обязанности выполняются ими, мужья и жены -- матери и отцы -- будут держать ответ пред Богом.
В соответствии с Божественным замыслом отцы должны председательствовать над своими семьями в любви и праведности. Долг отцов -- обеспечивать семьям защиту и все жизненно необходимое. Основная обязанность матерей -- забота о своих детях. Выполняя эти священные обязанности, отцы и матери должны помогать друг другу как равные. В случае увечья, смерти или других чрезвычайных обстоятельств роли могут измениться. При необходимости должны оказать помощь ближайшие родственники.
Жить в браке.
То есть, если девочка выросла, то должна хранить себя, и не "пробовать" пожить с другими, не "набираться опыта", и не заниматься иными видами "секспросвета" ))
Это называется целомудрие.
Потом надо выйти замуж, и не прелюбодействовать. То есть жить со своим мужем и только.
Это главный божественный закон, который Христос сформулировал тут:
"И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так"; (От Матфея 19:3-8)
Двое становятся одной плотью. И что Бог сочетал, то человек да не разлучает.
Это называется целомудрие.
Не указывать как кому себя вести и куда давать -)
Правила внутреннего семейного распорядка, которые они составляют сами. ))