Религия, вера
Человеч. закон - сын за отца не в ответе. Божественный закон - все люди отвечают за грехи Евы. Какой закон справедливее?
Потому что это было специально придуманно попапи, чтоб можно было оправдать все то зло, что твориться в мире . Типа вы страдаете из за первородного греха и милостливый бог здесь непричем .
Для личного спасения сын не в ответе за отца (так и отец не в ответе за сына) , но проклятие за отцов распространяется на 3 или 4 рода, а благословение на 1000 родов.
Бог всегда милостив к милостивым.
Сын вполне может унаследовать болезни или материальные долги отца по человеч. закону.
Так-же и люди отвечают за грехи Адама (не Евы).
Во Христе Иисусе всякое родовое проклятье разрушается:
Иез. 18:2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?
3 Живу Я! говорит Господь Бог, - не будут вперед говорить пословицу эту в Израиле.
4 Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет.
Гал. 3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],
первородный грех - факт самого рождения, так как если ты был рожден, то уже обречен на тот грех, его не избежать
это не вопрос справедливости, а констатация факта
Дети отвечают за грехи родителей до 4- 7 колена
Где это вы откопали грехи Евы? Нельзя ли поподробнее.
Мы не отвечаем за их грехи, мы просто унаследовали их несовершенство. Как болезнь, неполноценность.
Рамиль правильно сказал: мы унаследуем грехи родителей генетически.
никакие их личные косяки нами не наследуются. Духовные - нет. Физические - порой да. .
Родила вас мать-наркоманка - будет вам "счастье" в жизни. . А если убила она кого или предала - это её личные проблемы, нас это не касается
божественый закон справедливее, а насчет сын в ответе за отца справедлив в том случае, ежели отец зделал грех то за него расплачиваются не только дети но и следущее поколение