Религия, вера
Согласны ли вы с тем утверждением, что все события в нашей жизни происходят согласно Божественному Расписанию?
Согласна... Только добавила. что эти сюжеты мы с ним вместе составляли.
Лариса Рощук-Шевцова
Это расписание мы пишем вместе)
Эти сюжеты мы составляли сами после суда совести (стршного) , в надежде всё исправить, а воплотившись, мы снова всё забыли. Наше отношение к этим сюжетам не запланировано. Как мы относимся, то и творится в мире. На Бога нельзя пенять за свои дела.
Нет. Как же тогда например пожары в которых гибнут дети?
Елена Яскевич
Каждый уходит в свое время. И дети тоже.
Это глупость.
Вот разве что она и происходит
согласно "Божественному Расписанию"...
Вот разве что она и происходит
согласно "Божественному Расписанию"...
Думаю что поскольку Бог дал человеку свободу выбора, то немыслимо допустить чтобы человек катился по жизни как шарик по желобку, то есть по некому "расписанию".
Иначе ни о какой свободе не могло быть и речи
Светлана Толмачёва
Дал право Ему послушаться или своевольничать.
Елена Яскевич
А откуда вы знаете что это ВЫ делаете выбор, а не его вам скрытно внушили?
Происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию.
Согласен. Может не все события, но знаковые и важнейшие для жизни точно
особенно когда маньяки детей уродуют!
да... и волос с головы не упадет.. не будь на то Господней воли. .
при землетрясении в Спитаке.. все погибли.. а грудничок жил под завалами.. и его спасли.
Если говорить о христанстве, то в нём нет понятия предопределенности судьбы, человек свободен в выборе добра и зла. Поэтому всё зависит от человека - в какую сторону пойдет, к кому приблизится.
В других верах может и есть это "расписание", но христианству оно противоречит.
Нет. Иначе я не виновата, что отобрала у бабушки пенсию и накричала на маму. Увы, мы сами решаем, как нам жить и за свои поступки ответит каждый. Халявки не будет:)
Нет, не все. Глобальные события происходят по Его предсказаниям, от знания и понимания результата действия человека без божьего руководства. А в личных делах человек волен и свободен в выборе.
нет, иначе бог меня не любит и заставляет больше трудиться чем отдыхать
чушь полная