Религия, вера
Вопрос Православным астрофизикам. В какой части Млечного пути находится созвездие Троица?
тебя опять наколол наш викарий?
Бог трансцендентен
Православный астрофизик - это кто?
Никогда не слышал о таком.
Созвездие Троицы - это что?
О чем ты? ))
Если имеешь в виду место нахождения Бога, небес и рая. То искать его в области пространства нельзя.
Я тут тоже голову ломал одно время.
Вот у меня статейка вышла Пятое измерение
Но это мои домыслы. А православная мысль всегда выносила этот вопрос за рамки "душеспасительности"
«…Наше любопытство не должно простираться дальше общего знания о том, что небо и ад действительно «места» , но не места в этом мире, в нашей пространственно-временной системе. Эти «места» настолько отличаются от наших земных понятий «места» , что мы безнадежно запутаемся, если попытаемся свести воедино их «географию» . Некоторые жития святых ясно указывают, что «небо» находится над «раем» ; другие говорят о том, что есть, по крайней мере, «три неба» , -не нам открывать границы этих мест или пытаться установить их характеристики. Подобные описания даны нам по Божьему Провидению, чтобы побудить нас стремиться туда путем христианской жизни и смерти, но не для того, чтобы мы прилагали к ним мирские категории логики и познания, которые к ним неприложимы. Свт. Иоанн Златоуст справедливо призывает не любопытствовать при исследовании неба и ада: «Ты спрашиваешь, где ад, но к чему тебе это знать? Тебе следует знать, что ад существует, а не то, где он находится… По моему мнению, он где-то вне этого мира… Потщимся же узнать не где он, а как его избежать» («Беседы на Послание к Римлянам» , 31, 3-4).» С. Роуз «Душа после смерти»
Я тут тоже голову ломал одно время.
Aliaskar Zhankulov
Ты чего распинаешься? Видишь, пацан, пошутить пытался....обломался..)) А ты ему тут теорию разводишь - он и читать это не собирался...Для него главное дурацкий и по возможности обидный вопрос, а не твой ответ..)))