Религия, вера
Верующие верят в чудеса, значит они мистики и маги? Так магия это грех
чудо и магия две разные вещи. магия прибегает к к дьяволу а верущие обращаются к силе Бога.
То, что касается их лично - это не грех, это от бога. То, что касается других - это от диавола. Все очень просто. Черно-белое мышление.
Белых и чёрных магов не существует, это только игра слов, все маги пользуются силой бесовской)
Tamara Vorobyova
точно!!! +1000
Назовите чудеса, которые мы используем??
Христианская мистика - это личный и Церковный опыт Богопознания, а чудеса совершаются не верующими, а Богом! А вот маги творят чудеса по собственному хотению силой бесовской!
Иван Голосной
а есть такое понятие "христианская мистика"?
Вина магов и мистиков не в их вере в чудеса, а в их связи с сатаной вместо Бога.
Иван Голосной
а у верующих откуда чудеса?
Отнюдь. Верующие верят в Бога, а не в чудеса. Чудесами Бог только подтверждает нашу веру В НЕГО.
Лоно церкви свято, в неё всё от дьявола.
да уж.. . если вовремя не остановится можно вот и до такого додуматься. Как в том анекдоте про тещу и собаку....
Люди называют чудом то, что не могут объяснить. Но все верующие занимаются чудесами, маги ведь тоже верующие. Нельзя всех в одну категорию. Я верю в чудеса, описанные в Библии, но вера в Бога на этом не основана, а на знаниях.
Кариночка, маги и мистики верят в природу сверхестественного и для них чудеса не являются чудесами как таковыми, но являются обычной частью их мира, где наше понятие чуда для них норма жизни.
Такая чушь забавная)))))
Магия – это дивное искусство, которое может рассказпть нам о тайнах, многие, очень многие пытались проникнуть в эту тайну, но мало кто проник вглубь.
Для верущих (а они находятся во власти самых безумных иллюзий ) причины всего, что происходит с ними и вокруг них, недоступны их пониманию, все события и удары судьбы они приписывают темным силам.
Жизнь состоит из того, во что мы превращаемся, а изменяемся мы очень быстро.
следуя Вашей логике, все дети суть мистики и маги, ибо кто как не они искренне и всем сердцем верят в чудеса ;)
Немного повернуто с ног на голову. Христианство подразумевает мистическое, сверхъестественное, наличие чудес. Однако Бог открывает человеку дверь в сверхъестественное через Иисуса, т. е. через покаяние и рождение свыше. Те же, кто пролазит в сверхъестественное другим путем, называются магами, колдунами и т. д. Получается путь в духовный мир мимо Бога, а "мимо Бога" переводится как Грех
Чедеса это необъяснимое. Они просто верят.
Иван Голосной
еще и занимаются разными практиками
Истинные последователи Иисуса Христа избегают всякого рода спиритизма!
Сегодня некоторые люди считают, что упоминаемые в Библии злые духи — не более чем символ зла. Библия же показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за астрологией, колдовством и магией (Деяния 16:16—18; 2 Петра 2:4; Иуды 6). В наше время спиритизм так же опасен, как и раньше. Во многих странах люди обращаются к шаманам, знахарям, которым приписывается сверхъестественная сила, и колдунам. Некоторые прибегают к помощи гороскопов, гадальных карт, спиритических планшеток, магических кристаллов и «волшебной лозы» . Многие пытаются разговаривать с духами умерших. Сообщается, что даже некоторые государственные деятели, принимая решения, советуются с астрологами и спиритическими медиумами. Все это явно противоречит призыву Михея ходить с истинным Богом и следовать его руководству.
Источник истинной духовности — это Иегова; ее можно найти только в чистом поклонении (Иоанна 4:24). Пророк Захария писал: «Просите у Иеговы» (Захария 10:1). Даже если на тебя нападают злые духи или если они тебя искушают, помни, что «каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Иоиль 2:32). Эти обнадеживающие слова имеют большое значение для нас, твердо держащих в памяти великий день Бога.
Они верят не в чудеса, а в Единого Бога! А Он может всё!
Я бы не сказал что все маги! Маг это человек с особыми способностями. Человек который может воздействовать на мир не физически а астрально ну или как многие говорят духовно! Не у каждого человека есть предрасположенность к магии. А мистики это люди изучающие просто все явлдения которые люди не в состоянии понять! А ВЕРА! Это совсем другая история! НЕЛЬЗЯ ПУТАТЬ ВЕРУ МАГИЮ И МИСТИКУ! Это три совершенно РАЗНЫЕ вещи! Переплетены они между собой лишь тонкой нитью. Но не так сильно связанны между собой. А на счет греха.... Не знаю. Черная магия грех а светлая... Вряд ли!
верующии в Бога признают чудеса совершенные Богом
солнышко с утра светит ну разве ни чудо