Буду говорить о любящей доброте Иеговы, восхвалять Иегову за всё, что Иегова сделал для нас, говорить о великой добродетельности на благо дома Израиля, которую он проявил к нему по своему милосердию и по своей великой любящей доброте. 8 Он сказал: «Они поистине мой народ, сыновья, которые не поступят коварно» . И он стал для них Спасителем. 9 Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. И его личный вестник спасал их. По своему состраданию и любви он выкупал их. Он поднимал их и носил во все древние дни
Если ссылатса на библию то да у Него есть чувства
Религия, вера
Испытывает ли Бог чувства?
Нес свои, ещё как испытывает.))))
Иначе зачем ему восхваления и жертвы?
Ну, не знаю как там Иегова и его доброта, но если речь идет о Боге, то вот читала недавно Библейские истории и была поражена жестокостью Творца. Ведь он хотел вообще искоренить жизнь на Земле, да одного Ноя с семейством только и пожалел! И вообще, все время призывает бояться его!
конечно ...Он живой! Как-то молился и не осознавал. что живому молюсь... как некоему божеству наврное... И тут человек мне просто сказал, "Бог живой" и чувствует все гораздо больше нас и понимает.
мы созданы по его подобию. Раз мы испытываем чувства, он испытывает их еще в большей мере.
нет... он примет любой результат.. ему все равно
незнаю но думаю что да! (чуство праведности, милости, справедливости гнева и любви)!!!!
испытывает.
Судя потому как Он сокрушался, устроив Потоп, и множество других добрых дел - ничто человеческое Ему не чудо)))