Религия, вера

Почему перед смертью все уравнены в правах, но Некоторые хотят думать, что они Избранные?

Это знаете ли - Иллюзии иллюзии
Максим Бухаринов
Лучший ответ
Ну и что? Пускай думают, если им от Этого легче.
Материалисты наверное догадываются или чувствуют, что смерть это не конец. а начало новой жизни-без тела. Это придется пережить и там суд, а на суде разные приговоры. Потом общее воскресение: первое и второе. Если воскреснут имея грехи, то это вечная мука. которая не прекращается, поэтому Бог выгнал Адама из рая, чтобы он не мучился вечно.
Казбек Ка-50
Боюсь, что их "избранность" обернется для них вечным стоном и скрежетом зубов.. .

Спаси их Господь!
Богдан Ангел
Ирина Попенко А вы, значит, думаете, что заработаете спасение?
Уравнены в правах на материальном, физическом уровне.
Но не уравнены на уровне духовном. По любому придется подытожить пройденный путь и кто-то умрет в душевном покое, а кто-то мучаясь от совершенного, не простив даже самого себя.
А вы знаете этих Некоторых? И что, они правда думают, что избранные? А в чем избранность?
Светлана Давыдова Как Вы думаете умирает Вождь? Или при жизни признанный другими своим духовным учителем, итд?
Потому что некоторые действительно являются Избранными. Это те которых избрал для Себя Бог.
Много званных но мало избранных. Питают иллюзии что избранным какие-то бонусы положены-например-еще одна реинкарнация в новом образе.
Не совсем- кому -то ад, кому-то геенна. В первом случае- воскресший будет жить опять (разумеется, не сразу после смерти) -во втором- полное уничтожение без всякой надежды.
Машулька Xdd
и эти "избранные" верят что попадут в "рай"... но мне кажется - попадут они в опу)))))
"...человекам положено однажды умереть, а потом суд" Евр. 9:27 Мы равны в том, что нам всем положено умереть, но душа бессмертна, и где ей находится, решать надо здесь. Со смертью мы избавляемся лишь от телесной "храмины", в которой находимся. А вот суд - это уже серьезно. Иисус Христос говорил ученикам: "...тому не радуйтесь, что духи вам повинуются; но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах"
все атеисты думают что они избранные потому не принимают Бога
Светлана Давыдова Здесь не соглашусь, это перебор. Атеисты даже не задумываются вообще, что кто-то и где-то в кого-то верит...

У них самой мысли даже не возникает об этом...

Вы что-то путаете.