Религия, вера
Может ли человек пейти какие-то граници человеческого организма устанивленных Богом?
(напр данные мозга(способности ума) и скорости человека(темпа движения при работе)Может ли сделать человек больше чем в его силе(пожалусто без преувеличений)Например.Человеку в смену нужно сделать 250 деталей а он может сделать только 140 .Что станет с человеком если он будет всё время пытатся сделать норму,не вызовет ли это у него нерный стресс?Вот вы верующие!!у Вас кого - нибудь такое было?(надо,требуют,стараешся а не можешь)Что делать в таком случае????(или лучьше на всё закрыть глаза и озлобиться на окружающих)?Ответте как жить медлительному человеку в этом бешенном ритме жизни?
Если говорить о человеке верующем, то предполагается, что он не пытается угнаться за бешеным ритмом окружающей жизни, а ищет воли Божьей. Кроме того, при достижении целей, поставленных Богом перед человеком, следует полагаться не столько на свои собственные силы и возможности, сколько на Силу Божью, т. к. Бог знает особенности каждого человека (раз уж Он сам установил границы возможностей) и если даёт задание, то даёт и всё необходимое, чтобы его выполнить.
Что же касается превышения возможностей человеческого организма, то в особых случаях (обычно это называют чудом) и такое случается. Есть ли что невозможное для Господа.
А Вам лично советую поразмышлять над вопросом: а так ли необходимо всё то, что Вы пытаетесь успеть?
отпусти бешеный ритм и живи в своем.
границы человеческого организма не устанавливал господь...
Может
Mansur Israilov
а Вы понимаете что Вы говорите?(если да то поясните свой ответ)
Живи, как умеешь.
советую - НЕ подстраиваться, а выбрать своё местечко.. . и жить в СВОЁМ ритме.. . для того и даны способности и разум, чтобы НАЙТИ своё место в жизни, вроде элементарно, но очень трудно, вот только никто другой за Вас этого не в силах сделать.. . Успехов Вам! )))
А кто знает пределы установленные Богом?
Mansur Israilov
может чужые я е знаю, но свои знаю так как проверила опытом!
Шёл по лесу Винни-Пух
Триста лет в одних носках
Эта песня ламбада
С днём рожденья, Будулай!
Триста лет в одних носках
Эта песня ламбада
С днём рожденья, Будулай!
как господь управит
Mansur Israilov
поясните свой ответ!!!
Нам специально заблокировали естественные сверхспособности чтобы мы получили необходимый опыт, и постепенно повышали уровень сознания. После 2012 блоки будут ослабевать)
Ксения Филиппова
Не нам. Сознание одно.
камрад, ты вааще откуда???
Mansur Israilov
ты не по адресу)))))я не ангел!!!!)))))
работать над собой надо. а медлительность это просто ленность тела и души, борись с собой. мир под себя не подстроишь надо под мир подстраиваться
Озлобляться, нет нужды, ищи где нужен темп помедленнее. Скорее всего ты такой не один.
а кто сказал, что Богом установлены именно те границы, которые мы сейчас имеем? Человеку дано гораздо большее, чем он имеет, но он сам себя блокирует и не имеет желания возвращать себе свои возможности. Хотя некоторые и возвращают.. . но немногие.. .
Литература по этому вопросу есть в открытом доступе.. . надо только научиться находить истину среди мусора и прикладывать какие-то усилия.
Человек при сильном желании может все, и даже то, что ему не дано от природы. Так бывает и в состоянии сильного стресса. Как жить медлительному человеку? Живите как живется, если не хотите преодолеть себя.
В плане работы мозга? Конечно! Просто это нужно в себе развивать. Учёные давно выяснили, что мозг человека работает лишь на 4-6%, а остальной потенциал пока не захвачен. Я считаю, что человек способен на МНОГОЕ, это в нём заложено Богом. Думаю, он и летать и мысли читать на расстоянии сможет и много чего ещё.
Александр Шестин
Уточним: не "ученые выяснили", а "дураки повторяют".
Мозг у всех работает на все 100%. Он же не только процессор - он еще и память. Естественно, у него непрерывно не вытаскиваются все возможные воспоминания, навыки, умения, знания. А еще - он содержит миллионы алгоритмов распознавания звуков, картинок. Вы же не видите одновременно все возможные картинки и не слыите все звуки!
Мозг - это комп. У вас на компе сейчас работают все программы, которые есть на винте? Все 17000 драйверов устройств, которые знают Винды?И прямо все ячейки оперативки непрерывно чем-то заняты? Или все возможные вычисления выполняются одновреенно всеми ядрами?
Думайте, не повторяйте чужие глупости.
Когда человек принимает в свою жизнь Господа Иисуса Христа, то его перспективы и возможности, расширяются, потому что, к человеческой жизни дополняется божественная жизнь. Также согласна с ответом Ирины Фиошкиной.
я вот сплю, а руки печатают!
вывод напрашивается сам собой
Однозначно не жить в Москве.
Mansur Israilov
Вот какраз там бы я и выжела!!!Во первых я строитель, во вторых люблю кухонные работы!!!!
Только если Бог позволит.
может изменить человек в себе многое даже то что дано богом! характер, темперамент и т. д. кроме этого человек может изменить в себе органы, но это возможно только при чп.
Стремиться стоит, но помнить о смирении - осознании своих ограниченных возможностей
У каждого человека свой и ритм жизни и способности. конечно человек имеет ограничения в физическом плане (они не могут быть беспредельны) . Куда больше мыслительный потенциал человека, иногда кажеться здесь нет ограничений. Но увы не каждый индивидум им обладает. Конечно физически себя можно потренеровать! Но нужно ли! Зачем отравлять себе жизнь и тянуться до стандарта. Лучше заниматься любимым делом, вы обязательно приуспеете. Все люди несовершенны, как и детали, которые вы делаете. Живите проще, жизнь такая короткая!
Конечно может! Ведь ЭТИ границы БоГа написали сами же люди...))))
У каждого человека свой ритм и скорость восприятия. Вы например не можете делать 250 деталей и не надо к этому стремиться, если Вам это не интересно. Зато Вы можете мыслить глубоко, что не терпит спешки. Каждый имеет свой собственный талант и не нужно всем становиться футболистами :)
1).То что установлено Богом, человек изменить не может. 2).Если не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним. 3)В Библии дается замечательный совет -не сравнивать себя с другими (Галатам6:4).
конечно) человек всё может, постепенно привыкаешь к нагрузкам, главное терпеть, либо можно выбрать стиль жизни подстать своему ритму
Бог не устанавливал границы человеческого организма. Наоборот он создал человека с возможностью самоусовершенствования, но оно ограничено из-за наследуемого греха, как робота компьютера ограничивается из-за вируса.