Религия, вера

Нищий, безвольный,несчастный- это идеальный христианин?

Потому что нищий безвольный несчастный это все постулаты христианства, у них видите ли богатые в рай не попадают, гордые не попадают, а те кто добивается всего сам а не ждет мифической благодати будет гореть в гиене огненной.
Кристина Колбина
Лучший ответ
Тамаша Нурсултан У тех кто ,как Вы пишете,всего сам добился,если в своём богохульстве зайдут слишком далеко,Бог часто отнимает возможность пользоваться всем этим,чтобы они вспомнили Кому они обязаны всем этим.
идеальный христианин нищий к богатству, но богат духом, безвольный к деланию греха, но волевой в делании добра, несчастный в глазах мира, но счастлив пред очами Господа
Это идеальный атеист)))
Сергей Палицев
Ты о себе что-ли? Ведь бабло ты зарабатывать не умеешь - идеальный атеист. На чьей шее сидишь пацан?
У вас искаженное представление о Христианстве. Почитайте Евангелие, поговорите с опытным священником.
Лариса Солдатова А вдруг не опытный попадется?
Faruh Hamdamow что значит "опытный"? чем он отличается от неопытного?
Лариса Солдатова У меня товарищ живет в Сергиевом Пасаде и мы наблюдаем, как опытный сосед священник гуляет с местными бандитами, начальниками, я не вижу там простых людей.. И к этому человеу я должен идти на исповедь, А ведь Сергиев Посад- это центр духовной культуры.. Этого мало, этот священник расширяет сою усадьбы и угрожает моему другу расправой, пытантся отнять участок...
Это лишь один маленький штрих из жизни..Как вы думате, я отношусь после того к Церкви?
Христиане более счастливы в интимной жизни (по опросам и исследованиям). Чтобыпротивостоять давлению ложных ценностей его воля должна быть сильной и не ломаться там где ломаются атеисты, Ну а несчастными их часто считают люди которым не открыта та часть жизни человека которая называетсядуховностью. Про нищету Давид пишет в псалмах: "Яне видел потомков праведника просящим хлеба".Похоже, что идеального "христианина" Вы узрели в советских пропагандистских брошюрах типа"Изуверы" и "Живые трупы".На самом делеХристос создал мир прекрассным для счастья своих детей и они должны быть такими.
Лариса Солдатова Это вам так хочется...видеть.. Так всегда представляют,рекламируют. а на деле то же, что и у остальных людей
ещё + мазохист )
см. Франциск Ассизский
Елена Никонова
идеальный христианин- верующий... .
удачи!
Юлия Титова
Идеальный христианин это буржуй, с проблемной совестью, и желанием купить себе билет в рай, на всякий случай.
У тебя что? в жизни трагедия связанная с церковью была.. может на пол упал там или обо что-нить стукнулся больно? должна же быть какая-то причина такой явной акцентуации характера, связанной с ненавистью к верующим и Православию как таковому..))
Лариса Солдатова У меня нет ненависти, я размышляю и не виноват, ч в людях веружщих рождается неприязнь, но это их прблемы, а не мои, они учатся терпеть, любить, и т. д.
Можеш не отвечать,я буду говорить сам с собой
Лариса Солдатова Я так и живу...Но что-то подсказывает, что нужно менять сознание и жизнь может быть интереснее..
Лариса Солдатова Как ты его собрался расширять и в какую сторону?
-Как стать совершеным?
-А разве можно стать совершенным, считая себя не совершенным? Несовершенство не способно совершенствоваться.
Поэтоум нужно ставить вопрос не о совершенстве, не о расширении своего несовершенного сознания.
-Вы знаете куда идти?
-Нет.
-Тогда что вас ждет, если вы не знаете к чему стремиться?
-Меня ждет не мое стремление, цели, и пролетающие мимо картины, а я сам...(не цели, стремления)
Артем Питер Скажите, а вот читать то, что написано, а не то, что хочется — совсем никак, да?
Вопрос из шести слов. Из них слов «православие» — ни одного.
Прекращайте уже общаться с голосами в своей голове, возвращайтесь в реальный мир.
Это вообще не христианин. Христианин не может быть нищим (ибо трудится своими руками старательно и честно- как для Господа) , не может быть несчастным (потому, что по жизни делает меньше ошибок, ведущих к проблемам, имеет благословения и надежду), не может быть безвольным-т. к. испытания среди мира, лежащего во власти Злого- постоянно закаляют волю.
Артем Питер Трудится? Своими руками??? Идя наперекор своему божку? Ах, как самонадеянно!

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
(Мф. 6:25-26)
почему безвольный? никто не сможет свернуть с пути истинно верующего и навязать ему что то свое