Религия, вера

Немного придурковатости помешает ли христианину? Если я например, пол зарплаты отдаю нищему?

Если я например пол зарплаты отдаю нищему?
Женя Атконов
Христианином было модно тусоваться до божественного проведения. Сегодня это атавизм и маразм.
Натали
Лучший ответ
С чего это ты счел щедрость придурковатостью, вдруг?
Не ожидала от тебя такого...
«Кто сказал, что надо раздавать безумно? Безумием так и останется...»
Сергей Помпеев
...забота о нуждающихся - это придурковатость?
Марина Жогаль
Чем больше отдашь тем лучше для тебя. Только не говори никому, это как пост, постишься никто не должен знать. Иначе все пустое.
"благотворящий бедному дает взаймы Господу"! Почему не сказано: "благотворящий бедному" дает Богу, а: "дает взаймы"? Знало Писание наше корыстолюбие, приметило, что алчность наша, питаемая любостяжанием, ищет излишества; для того и сказало оно не просто: "благотворящий бедному" дает Богу, дабы ты не подумал, что дело идет о простом возмездии, но сказано: "благотворящий бедному дает взаймы Господу". Если Бог берет у нас взаймы, то Он уже наш должник. Итак, каким же хочешь ты иметь Его - судьей, или должником? Должник чтит дающего взаймы, судья же не щадит получающего взаймы.
Значит нищий по деньгам будет как вы, только без работы, халяву гонять, хаха, ну и тупость.)
Baktygul Muratova
А почему именно христианину. Почему не электрику например?
Александр Аннушкин а чем атеист хуже?
Нищий - это неимеющий. "Нищие", которых мы видим на паперти, богаче многих работающих. Ищите настоящих нищих в собесе или центре занятости, им не пробиться на паперть.
Думая, что платите за билет в рай, да? А у нищего, при этом, профессия такая. Это не придурковатость, Max, а лоховство.
Игорь Костин
Ты не отдаешь
да пожалуйста, добрая душа твоя. Главное что б хватило жить, а деньги мусор.
Священное Писание поощряет: "Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдёшь" (Экклезиаст 11:1).