Религия, вера

Отдавать зарплату БЕССОВЕСТНЫМ родителям - входит ли в заповеди?

Есть заповедь помогать родителям, но если родитель монстр??

Муж отдает маме ползарплаты, до сих пор хоть у него и своя семья. Мама не нуждается, копит димины деньги на вторую машину. У нее зарплата, пенсия, а у мужа (моего) минималка 12 тыщ. Нам на продукты-то не хватает. Муж жалуется, что хочет мясо. Можем ли мы не отдавать зарплату наглым (!), Всю жизнь наглым без совести родителям??

Мама помогает только за "пирожок". А мы - бесплатно

Муж еще копает дачу ей. У нее в семье два здоровых брата по 17 лет, и муж. Но они почему то смотрят. Как мой муж копает
у вас вообще-то своя семья или нет? Не отдавайте, но не злословьте! Но и помогайте если вам есть чем помочь!
РЗ
Расиль Закиев
337
Лучший ответ
Но не отдадут зарплату, как жить будете вы с мамой, на что, вот вопрос.
Вопрос не кто родители, а кто муж.
если муж не знаком с заповедью :

Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего.

то не будет благословений Бога. Домашние - это конкретная семья, где муж является главой.
VV
Viacheslav Vorontsov
50 833
Да не отдашь ты зарплату пота своего родителю во зле, а употребишь во благо нуждающимся.
Приход. ІІ, гл. 15, стр. 31
Ваня Иванов
Ваня Иванов
27 079
Во-первых, шарься поменьше сочувствием, изливая сопли, бухтня паразитическая, во-вторых - имена принято писать с большой буквы, Ты достаточно туповата и рассредоточена, когда соплежуйство Своё строчишь, я заметил, что ошибок много - там сильно хочется побестрее сочувствием чьим-то зарядиться, мразь ?)
Так не муж Твой хочет мяса, а Ты, Ты же ему и внушаешь))) Мне пи здеть не надо, зачёсывать, вообще Мне не надо ничего писать, мне не требуется Твоих комментариев, главное усвой железно и внимательно, что я Тебе Здесь изложил.
Ты писала там про огород? Вот и пи здуй - помогите друг-другу - накопай овощей, поторгуй, пошевели булками.
Игорь Санчук
Игорь Санчук
16 779
Игорь Санчук Знаешь тварь, нытьё неуместный метод управление, если Ты это по чьей-то наводке делаешь, например того, кто Тебе за ниточки дёргает и вынуждает или побуждает как-то информацию всякую в Свою голову заливать.

Накуй Ты вообще в Церкви ходишь ?) Тоже там соплежуйничаешь ?
Игорь Санчук Эммм... Ты совсем тупая или как ?)

Вообще-то в Семье ну так принято вот - это нормально, когда у Родственников там что-то капаешь, помогаешь, что плять за бюджетность, деньгомания у Тебя гнилая? Нет, у Тебя точно все признаки паразитёныша на лицо))

Так он если мужчина - ему даже так-то для Здоровья полезно.

В общем - смотри у Меня, ко Мне не вздумай суваться со Своей куетнёй, с Тобой Мне всё предельно Ясно, кто Ты, что Ты такое))
Яромила Интернет-Магазин Ты мне ничего не должен. И любить меня не должен. Но если сочувствуеш - я рада). Лучше бы тупости моей удивлялся. Тогда я влюблюс
.. и почему я - в дерьме
Яромила Интернет-Магазин Я тебе ничего не обещаю. Не я сучка, а мой мозг
Ну точнее Мозг Сверху.
Теперь кделу
В церкви я успокаиваюсь. Там другая каша - не нытье -
Бабочки, сало, свет... Улавливаеш смысл? В церкви я заряжаюс. Чищу моюсь от СОБСТВЕННЫХ ПОМЫСЛОФФ
Не входит. Но жалеть их нужно, а также молиться за них
Евгений Логин
Евгений Логин
15 552
Так тебя сватали - что родителей не рассмотрела? Сейчас смиряйся - это мужа грех взяла.
не жена ты ему... не жена...

Похожие вопросы