Религия, вера
Зачем одни люди созданы счастливыми ,другие ,совершенно несчастны.Как совместить христианину две противоположности?
Люди созданы были для счастливой вечной жизни в райских условиях. Но первая пара отвергла руководство Бога, прислушавшись к Сатане. Потому утратила дар вечной жизни. Но по праву свободы воли получила возможность ждить своим умом в мире, котрым правит Сатана. Причины всех несчастий человека: злой мир, отражающий качества своего правителя Сатаны; наше несовершенство (глупости, болезни, старение и смерть).Христос учил, что , благодаря его искупительной жертве, дела Дьявола расстроены, положение исправимо: у людей появилась возможность вернуть себе утраченное Адамом и Евой.«Сам Бог с [народом своим] будет... и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).
радоваться во Христе
Нет глобальной причины этого. Вот представьте один человек родился в африке в период очередного переворота какого нибудь диктатора. Еще в детстве человеку оторвало ножку миной, сколько себя помнил столько он знал что такое голод, его близких расстреляли когда ему было 10 лет, просто потому что они оказались на пути боевиков под наркотой. А в 12 лет он погиб от укуса змеи когда ловил грызунов себе на ужин.
Другой человек родился в Англии в семье лорда, он имел все самое лучшее, лучшее воспитание, лучшую еду, лучшее образование, красавицу девушку и достаточно денег что бы обеспечить и себя и своих будущих потомков.
Спрашивать зачем один родился там, а другой там... не верно. Каждую минуту рождаются десятки людей и миллионы других живых существ. Кто то умирает раньше, кто то позже. Мы можем придумывать десятки способов объяснить почему это так, сотни вариантов фантазий которые помогут нам оправдать реальность. Но только это все будет обман для нашего удобства. Мы боимся принять тот факт что реальность не имеет такой системы которую мы хотели бы видеть. Люди хотели бы беспечного мира в котором бы все было просто, где бог будет наказывать плохих и награждать хороших. Где нас пожалеют и избавят от проблем которые мы сами себе создали. Но этого не будет. Пока человечество не возьмется за ум, никаких перемен не будет..
Что значит счастливыми и что значит несчастными? Жемчуг мелкий что ли?
О как !? Христианин уже счастлив ! .) Он Верит ! .)
Счастье зависит от самого человека - нашел ли он его или думает, что счастье само по себе озарит его. А счастье - это дар Бога. И что делает человека счастливым, дается мудрый совет в Библии. ( Деяния 20:35)
79.
И все благое, что тебя постигнет, — от Аллаха;
А что постигнет из дурного -
Исходит от (греховности) твоей
(как наказанье от Него) .
И Мы Своим посланником тебя послали к людям,
(Чтоб ты их в этом увещал) .
И как свидетеля тому — достаточно Аллаха!
Коран.
А что постигнет из дурного -
Исходит от (греховности) твоей
(как наказанье от Него) .
(Чтоб ты их в этом увещал) .
Коран.