Религия, вера

Почему, для того, чтобы дружить с Христом надо быть обязательно убогим вся суть христианства.

Неужели в окружении Христа не было ни одного влиятельного человека того времени или из средней хотя бы семьи?
христианство и задумывалось
как религия отбросов
Екатерина Медведева
Лучший ответ
Наталия Стародубцева Религия всегда отбросы, но Бог нечто другое.
Наталия Стародубцева Дети знают , что Бог их любит, а взрослым уже понять труднее
Наталия Стародубцева Ребенок улыбается миру, солнцу,и ждет любви и слышит ее, а взрослые теряют это...
Наталия Стародубцева Солнце не дает любовь.
Наталия Стародубцева А вы лично что даете?
Потому что богатые и знатные не попадают в царство Божьей, потому что они привязаны к своей амбиции и деньгам. Но есть исключение. как Иосиф-богатый который похоронил тело Христа в своей гробнице, также Павел был ученым человеком. Много было влиятельных людей, которые поверили и отпускали своих рабов или считали их равными себе.
Есть стих про то что плохо пахнет богатый человек-они испорчены в большинстве и они нуждаются в спасении, больше чем бедные.
Для того, чтобы с Ним дружить, надо исполнять Его заповеди...
значит получается что украинцы дружат с христом? ведь был приказ ивана грозного чтоб всех убогих и юродивых сослали на окраину
Вера Болдырева
Александр Данилов не бзди, украинцы издревле живут на своих землях.
Бог есть любовь. Разве любящий может быть убогим. Он самый богатый в мире!
Или вы цените - другое?
Елена
Христиане - успешные люди.
Сергей Киося
это не суть христианства ...богадство не грех.... как и влиятельность.... но по делам смотрят.... в старом завете много хороших примеров... царь Давид был царем и не бедным и был праведен перед Богом ...
это не правда. Бог любит всех, только БОГАТЫЕ чаще всего в него не верят, думают о материальном и отодвигают на последний план духовное.
Tigran Khachatryan
А вы не знаете, что Он ваш Лучший Друг? Совершенно не обязательно быть убогим. Просто богатые и успешные часто вообще не задумываются о Боге, потому, что считают, что у них и так все в шоколаде. А "убогие" думают о Нем, потому что в жизни больше ничего нет. Им терять нечего и именно они становятся Его друзьями. Потому что не бояться уплатить цену. Бог наоборот хочет, чтобы каждый человек на земле был счастлив. Но те, кто считает, что у них и без Бога все отлично, думают, что уже счастливы. А на самом деле - нет, они - то чаще всего и оказываются самыми несчастными. Подумайте об этом.
Просто нормальные люди не поддаются на этот маразм для узколобых. Иисус Христос был атеистом и призывал слушать своё сердце а не заповеди, за это его и казнили.
немощных и слабых мира Бог призывает что бы посрамить мудрецов
Владимир Клоков А идиотов и полоумных что бы посрамить ученых?)))
что значит убогим позвольте узнать? В окружении Христа были люди далеко не бедные Иосиф из Аримофеи человек состоятельный, Лазарь и две его сестры тоже люди не бедные, да и апостолы не были голью подзаборной имея лодки для ловли рыбы-это небольшое судно оснащенное всем необходимым, а это довольно не малая сумма для того времени.
Были, которые служили имением
вдумайся 1 и 7 милиадов как нистать тут убогим?
Люди оставляли всю свою влиятельность ради дружбы с Христом. Апостол Павел мог бы сделать успешную карьеру, ложь заплящие знания в Законе и в Писаниях, но он сам сказал, что все почел тщетой, ради ПРЕВОСХОДСТВА познания Христа. За и что толку человеку если он притв весь мир, а душе своей повредит. Ведь в аду ваше знатное положение не имеет никакого веса. Прочитайте, если не лень, Лук. 16:19-31, может что то и поймете...
Bekjan_07 Bekjan_17
Александр Данилов А кто сказал, что состоятельность повредит душе, наоборот это залог успеха и в этой жизни и в последующей.
Чтобы быть Христовым, нужно только поверить Ему и в Него. Потом поймете что такое быть у БОГИМ!