Религия, вера
Что такое:держать голову в холоде.а голову в тепле? Мудрые знают. точно.
Интересная загадка. А я бы так сказал - ноги надо держать в тепле! чтобы весь организм остался здоровым. Ноги соприкасаются с миром! значит нам надо их хранить от мира, тем самым сохраняясь от мира, мы сохраняем себя чистыми от него, то есть духовно здоровыми. Ну можно сказать еще, что двигаясь (вырабатывается тепло) мы поддерживаем здоровье, двигаясь - благовествуя!
Кристинка Петрова
В самую суть.Отлично.
Держать голову в холоде, значит не позволять горячиться, уметь четко все рассуждать и понимать. В холоде, значит в спокойствие. Только тогда человек может сделать правильный выбор, или сделать правильное решение. А ноги в тепле, это о том, что все болезни прокрадываются в наш организм через ноги. Если ноги холодные, значит есть риск заболеть. Вот и говорят, ноги в тепле, тогда не заболеете.
Кристинка Петрова
Подвигайтесь немного-10 минут,,что вы ощущаете?
Хорошо держать голову в холоде, желудок в голоде, а НОГИ в тепле - формула здоровья - еще моя бабушка говорила (хотя она была атеистка)...
Это уже не Библия а Суворов. Ошибся категорией.
Кристинка Петрова
Христос казал ученикам идти до края земли,а это уже часть ответа.
Применительно к нам, христианам, это можно рассматривать как призыв. Ведь мы же ведем духовную войну. И хотим побеждать.
Вся пословица гласит: "Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле! " и употреблял её великий полководец Суворов, соответственно, она в основном имеет военный оттенок. Держать голову в холоде - значит иметь холодный рассудок, который помогает принимать правильные решения. Живот в голоде - на сытый желудок воевать тяжело, станешь ленивым и неповоротливым. Ноги в тепле - с босыми ногами далеко не уйдешь, да и простудиться недолго.
Кристинка Петрова
с ногами доработайте.Как вырабатывается тепло?
Невоможно держать голову в тепле и холоде одновременно:)
Кристинка Петрова
Извините за ошибку.я исправил вопрос.
Мудрость Суворова )) религия здесь ни при чём )) Имеется ввиду, что голова на холоде лучше соображает, а ноги держать в тепле, чтоб не заболеть )) имеется ввиду обувь тёплая, ведь у нас зимы суровые.. . ))
Кристинка Петрова
с ногами доработайте.как вырабатывается тепло?