Религия, вера

Когда молишься, как держать голову? Вверх, в сторону, смотреть в землю? И какое наказание ждет, если не туда смотрел?

Алексей Малый
Смотреть надо стараться всегда прямо, а не так как Каин.
Viktoriya Viktoriya
Лучший ответ
Алексей Малый Я видел твой ролик "смотреть прямо". Ты супер артист, браво! Молодец! 5 за ролик!
Ниже голову, раб божий!!
Светоч Svetoch "И тогда сказал Иисуск уверовавшим в Него Иудеям:если пребудете в слове Моём;то вы истинно Мои Ученики. И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому и никогда;как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех есть раб греха" ОТ ИОАННА ГЛ.8 ну и сатаны заодно;)
Ну у вас и вопросы сегодня :))
Прямо держите, устремите взор в небеса на престол Божий к Отцу Небесному и обращайтесь к нему…
Вика Усова
Серик Садыков Согласно многим мнениям здесь, на Ответах, Бог пронизывает Землю и все предметы, т. е. расположен не вверху (для молящихся в Австралии, соответственно, внизу), а повсюду, в т. ч. внутри молящегося, следовательно, «поза головы» и направление взора значения не имеют.
В мусульманстве, если неправильно держать голову или руки, твоя молитва непринимается.... ну не бред? а на счет христианства вроде там непринципиально как....
Я помню слова " лучше сидя думать о Боге чем стоя о ногах" без разницы куда вы смотрите лишь бы в беседе с Богом...
Lala *
Я бы, просто расстреливал за смотрение в нетуда!!!! Конечно смотреть ТУДА, нуна!!!! Только не перепутай куда!!! !
Если серьезно, то какая разница куда ты идешь, главное чтобы Ты шел в правильном направлении!!!!
В наказание голову развернут в нужную сторону =)))
Мария Белкина
Нет разницы, куда смотреть во время молитвы! Главное что бы взор духовный был устремлен ко Господу. Некоторые старцы, правда, говорят что, что бы окружающеи люди не отвлекали от молитвы, чтоб взгляд не блуждал по сторонам и не отвлекал ум и сердце от молитвенного общения с Господом, нужно молиться закрыв глаза, переодически открывая их для взгляда на образ ( на икону) , или на свечу, или на священника. Некоторые советуют иметь книгу ( есть такие - в которых написано все последование службы - вечерни и Литургии) , и читая ее, во - первых следить за ходом богослужения ( что, кстати поможет и лучше понять происходящее - читаемое и поющееся) , а так же и принять не отстраненное участие ( слушать) , но и деятельное - присоединить свои молитвы - к общему молению.
Светоч Svetoch а на небо можно смотреть? а в мыслях молиться?
Наказание ждет тех, кто просто спрашивал, как держать при молитве голову =)
Алексей Малый А какое наказание?
Вы, когда молитесь, заодно и зарядкой занимаетесь? А о Боге-то вспоминаете? Или только и думаете-в какую сторону я в прошлый раз голову поворачивал?
Молитва это не зарядка, а сосредоточение.
Твоя голова-тебе и решать.
слышала, что как угодно....
Иисус говорил как то о позе. . но при этом он всегда обращал на наши мотивы.. . например он говорил " зайди в комноту, где ты сможешь быть один"..
то есть это не должно быть показным. . это касается и поз то же.. . если существует какой то взгляд на позу, то скорее всего это показное..
Молиться нужно в уважительной позе, склонив голову...