Религия, вера
Почему молящиеся обязательно припадают головой к земле, что в Исламе, то и в Христианстве, для чего такое поклонение?
Если бы Творец был высоко, тогда бы тянулись к нему и ни о каком ниспадении и речи бы никто не вел. Но тогда их бог, кому они поклоняются, находится и обитает глубоко под Землей если ему отдают такие поклоны. Но не трудно будет догадаться тогда, кто он: страшный и ужасный, чешуйчатый, обитатель подземного мира, разве это не дьявол, которому они и поклоняются так, в землю?
их так научили быть и вести себя как рабы не трудно догадаться кто
Антонио Вивальди
кто есть кто, догадался и понял это уже давно.
Подчеркивают свое уважение или низкое положение по отношению кому клянутся.
Естественный жест, а ваша трактовка грубый троллинг)
Это делается символично. Творец находится в нашем древнем мозге. (Бог в нейронах) Что бы постучаться к нему с просьбой необходимо унизить свое сознание до состояния несмышленого дитя, при этом и может образоваться новая нейронная связь, что и поможет исполнить только реальную просьбу в молитве.)
Язычество
показывают смирение перед Богом. Из Библии видно, что молиться можно в разных положениях: сидя, стоя, склонив голову или встав на колени . Самое главное — это не то, что заметно окружающим, а правильный настрой сердца.
Если бы тебе пришлось увидеть Совершенное Творение Бога, то ты бы не только головой вниз упал, а в землю бы закопался
человек горд чтобы принять Божью милость, и как смирить гордыню самому человеку, когда одолевает его гордыня, толлько приближением к земли-откуда взят туда и приклоняется.
Антонио Вивальди
Причину я уже назвал в вопросе, остальное не стоит притягивать за уши и подгонять под свои придумки.
Как правильно молиться учил Иисус Христос, когда был на земле (Евангелие от Матфея 6:6-9 ).НЗ.
Чтобы лучше осознать, перед Кем ты предстоишь, Которому вселенную создать небольшой труд.
Антонио Вивальди
Тот, кто создал Вселенную, и тот, кому преклоняются, вовсе разные по сути своей, последний самозванец.
В Христианстве не падают к земле. Когда к евреям приходили ангелы или Бог в человеческом обличье, люди падали лицом на землю или прятались за препятствием, дабы не видеть "лица божьего" , чтобы не умереть. Это одна из мер техники безопасности. Бог очень могущественен. У него огромная сила и неизмеримая энергия. Теперь возьмём энергию намного слабее, но смертельную для человека и проведём параллели. При атомном взрыве рекомендуется упасть на землю лицом вниз, чтобы спасти жизнь и получить наименьшее число повреждений. Так как мощность очень большая, то есть шанс как-то повредиться. А иудеям вообще было сказано прямо: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
Рабов, обычно на колени ставили. Так, кто мы, дети божьи, или рабы ?
Антонио Вивальди
Тут многие рабы, христонутые между прочим.