Религия, вера
Так значит если Бога нет то и убивать не грех да?!
Вы правы в своём умозаключении, если Бога нет, то нет и греха и перед человекоубийством- этому и учат в современной школе, не прямо, но косвенно, говоря, что люди облысевшие обезьяны. " Станем есть и пить, ибо завтра умрем! " 1 Коринфянам 15 -32. Но Бог есть и убийство себе подобного есть грех. 8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. Откровение 21 гл.
Бог есть!
Александр Николаевич
Ну если ты сказал, то конечно, куда без него.)))
причем тут бог это мораль каждого
А тебе, чтобы жить по совести, мужик с топором над головой нужен?)
Надо знать себя, потом остальное!:)
Попробуй убей, и узнаешь...
Если ты не веришь в Бога, то поверь, что в статью за убийство тебе придётся поверить.
нет
не так
а вот как -
есть ли бог нет ли бога - а убивать грех!
не так
а вот как -
Андрей Бойко
Ну во всяком случай убив тебя я могу спокойна спать да если только закон меня не поймает?
..ну у нас жеж СИСТЕМА = Именно ТАК поступает ЕЩё С 90-Х??? !
..чему ты удивляешься..
Если ты атеист, то думаешь, о том, какую память после себя отставишь. Охот тебе, чтобы люди помнили тебя как убийцу?
Да именно так и считают профессиональные военные и сотрудники спецслужб которые стоят и защищают интересы государства и не только...
С какого перепуга? Бог, мораль, запрет - синонимы, они должны быть заложены в душе индивида и он не обязан быть рабом гипотетического надзирателя ...Рулят, во-первых, гены и среда воспитания
Даже если допустить, что Бога нет, то есть закон возмездия, который работает независимо от Бога. И работает он не только, карая убийцу, но и его детей и последующее поколение. Так что есть о чём подумать.
Вы тоже рано или поздно, но к Богу придёте и покаетесь за своё неверие,
но лучше раньше .Тогда и бояться ничего не будете и мысли такой не допустите.
Особенно в Святую Троицу.
Как прежде, чувствую волненье
Пред светлым миром единенья
Трех кротких Юношей Святых –
Как милосерден облик Их!
Рублев замкнул Их тесным кругом,
Они склоняются друг к другу
С любовью, лаской молчаливой.
Полны глубокого значенья
Их лица, позы, облаченья!
Воспитанник монастыря,
Он Троицу писал не зря –
В раздорах плакала земля.. .

Особенно в Святую Троицу.
Как прежде, чувствую волненье
Пред светлым миром единенья
Трех кротких Юношей Святых –
Как милосерден облик Их!
Рублев замкнул Их тесным кругом,
Они склоняются друг к другу
С любовью, лаской молчаливой.
Полны глубокого значенья
Их лица, позы, облаченья!
Воспитанник монастыря,
Он Троицу писал не зря –
В раздорах плакала земля.. .

Тот кто сказал, что Бога нет, то это всего лишь его частное мнение. Во всяком случае, каждому предстоит в этом убедиться лично, но что-либо изменить будет уже поздно.
З. Ы. Вероятно, в вопросе речь идет об убийстве себе подобных?
Убийство противозаконно, не зависимо есть или нет - Бога. Кстати совсем в недавние времена сжигали на кострах и казнили именем Бога.
это не так. у каждого человека есть нравственные установки, сформированные его окружением. мне жаль того человека, которого от убийства удерживает только страх божьей кары
веруя в Бога или нет.. . как можно УБИВАТЬ? ведь не Вы даёте жизнь, не Вам и отбирать её...
Андрей Бойко
А кто по твоему ее дает?
Когда помрешь тогда поймешь)))
а кто вам сказал, что Бога нет
бога и заповеди придумали те, у кого нет совести.
Если живёшь по совести - не нужны заповеди.
Антон Вдовин
Вы не знаете людей . Совесть ненадёжное мерило. Только Божьи заповеди приводят человека ко Христу и показывают его плачевное положение перед Богом.
ну если тебя замочат то да
Нет.
Бог есть!
Животным можно. Для пропитания.
Вот ты тупой!
....бога нет... это факт. , а убивать... не нужно... поймают, осудят...
Для людей не верующих в Бога, нет такого понятия как грех.... Само их отречение от Всевышнего уже есть привеликий грех. И поэтому какими бы ценителями морали они не были Ада им не избежать .
Нравственный закон написан Богом в сердце.. Поэтому шарик еще вертится.
Осталось открыть Бога
Если бы ты знал, что значит чувствовать себя убийцей, то тебе бы эта заповедь была бы и не нужна...
Андрей Бойко
А Тебе раньше приходилось убивать?
Только великие грешники так думают, чтобы грешить и делать зло людям и окружающим.
Плотская жизнь держится убийством, это трагедия всего живого. А в человеке, существе высшем, убийства как будто требует и его духовная жизнь, - он убивает и ради своих богов.. .
Боги, исконно - это властелины царства мертвых; не случайно же животное (да и человека тоже) , предназначенное ему в жертву, недостаточно было только не есть или как-то изолировать - его надо было убить...
Да. А его нету я проверял.
Кто сказал, что Бога нет? да и нас с детства учили, что такое хорошо и что такое плохо.. . да и наша совесть - подсказывает, что даже обижать кого-то плохо, а кто не слышит голос совести... к сожалению наверно это уже болезнь...
*Бог при сотворении человека в Быт. 2:16,17 сказал: «А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» . Послушание – условие, на которых Бог обещает безопасную, радостную, счастливую жизнь. Других условий Он не ставит. Так мало и так много, правда? Имеется ввиду, что так мало требуется от нас и так много получаем от Бога. И, если мы не выполняем это условие, то получаем проклятие: страдание, мучение, болезни, и в конечном итоге смерть, ад. ?*....множество христиан, которые что-то провозглашают, декларируют, поют алиллуя, но от общения с ними не получаешь ничего: пусто. Им нечего давать, и от них нечего получать, так как в них ничего Божьего нету. Говорят о каких-то откровениях, которые где-то вычитали, с важным видом и с важным выражением лица, но уходишь от них опустошенный
ты свою совесть видел? ты свой мозг видел? нет не видел! ! но совесть и мозги существуют, тоже самое и бог есть, сам подумай сперма + яйцеклетка = человек из сотни миллиардов клеток, и характер от матери и отца
Бог есть
Pavel Puikonen
dokazite )?
Бога никто не видел, но заповеди основа совершенствования. Они действуют. Коран также как и Библия высоконравственная религия. В Суре о гостеприимстве -это призыв относиться к любому встретившемуся человеку с уважением и любовъю. Каждый видит так как хочет. выход один воспитывать себя-любить людей не зависимо от конфессий .Если поймете за что любить врагов и будете им благодарны -Вы прожили в этом мире не зря, Ваша душа не безразлична СОЗДАТЕЛЮ. Но встав на нравственный путь на Вас свалятся новые испытания нужно сделать правильный выбор когда нравственно-безнравственно (50/50%) Заповеди -шпаргалка.
Андрей Бойко
Совершенно с Вами согласен!
Pavel Puikonen
*Ваша душа не безразлична СОЗДАТЕЛЮ* ...*любить врагов и будете им благодарны * ))) izvinite-erynda kakaja to....Blagodarnim vragam bit nado,nikto ne sporit,,,,no liybit ix....net yz
Для тебя - да! действуй дружок! ^_^
Убивай на здоровье....
бог есть, убить невиновного - грех
Да т. к. грехи придумал Бог.
Бог есть, кто не верит в Бога, убивает, если не было бы Бога, то не было и человека...
Нет это не грех. другое дело что это не полезно в ряде случаев для вас. если вы будете так делать.
и это не какаята там карма или какаянить ещё антинаучная хуйня. это простое и уже к сожалению банальное МВД (. но если вы уверены в себе и щитаете что можете обойти МВД. ( В данном случае придётся обходить практически всё население)
то дерзайте и у вас всё получится и ничего вам за это не будет. если Бога (классического христианского) нет.
Бог есть в виде судьбы если те угатовано кагонить убить, значит убьёшь и сядешь, если нет то те повезло !
Конечно не грех
Убивать им может закон и мешает, но хорошо везти себя они точно не умеют- оскорблять религии у них очень хорошо получается.
Для того и "Бога нет", - чтобы "!можно было все "! Типа, я не верб, - значит и последствий удастся избежать )))
..те, кто не умеют убивать, те - долго сидят.. . и, таких большинство.. . Ты Гений?..
убивать не грех, тока в тюрьме можешь оказаца!