Религия, вера

Так значит если Бога нет то и убивать не грех да?!

Андрей Бойко
Вы правы в своём умозаключении, если Бога нет, то нет и греха и перед человекоубийством- этому и учат в современной школе, не прямо, но косвенно, говоря, что люди облысевшие обезьяны. " Станем есть и пить, ибо завтра умрем! " 1 Коринфянам 15 -32. Но Бог есть и убийство себе подобного есть грех. 8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. Откровение 21 гл.
Руслан 1
Лучший ответ
Сергей Бирюков Стадо религиозных кретинов...
*facepalm*
Бог есть!
Ольга Пулева
Александр Николаевич Ну если ты сказал, то конечно, куда без него.)))
причем тут бог это мораль каждого
Бахрам Юсупов
А тебе, чтобы жить по совести, мужик с топором над головой нужен?)
Сергей Мишин
Надо знать себя, потом остальное!:)
Ек@терин@ Ф.
Попробуй убей, и узнаешь...
Mergul' !
Если ты не веришь в Бога, то поверь, что в статью за убийство тебе придётся поверить.
Oksana U
нет
не так
а вот как -
есть ли бог нет ли бога - а убивать грех!
Андрей Бойко Ну во всяком случай убив тебя я могу спокойна спать да если только закон меня не поймает?
..ну у нас жеж СИСТЕМА = Именно ТАК поступает ЕЩё С 90-Х??? !
..чему ты удивляешься..
Если ты атеист, то думаешь, о том, какую память после себя отставишь. Охот тебе, чтобы люди помнили тебя как убийцу?
Kreativ **
Да именно так и считают профессиональные военные и сотрудники спецслужб которые стоят и защищают интересы государства и не только...
С какого перепуга? Бог, мораль, запрет - синонимы, они должны быть заложены в душе индивида и он не обязан быть рабом гипотетического надзирателя ...Рулят, во-первых, гены и среда воспитания
Анна Шкловец
Даже если допустить, что Бога нет, то есть закон возмездия, который работает независимо от Бога. И работает он не только, карая убийцу, но и его детей и последующее поколение. Так что есть о чём подумать.
Аня Ровная
Вы тоже рано или поздно, но к Богу придёте и покаетесь за своё неверие,
но лучше раньше .Тогда и бояться ничего не будете и мысли такой не допустите.
Особенно в Святую Троицу.

Как прежде, чувствую волненье
Пред светлым миром единенья
Трех кротких Юношей Святых –
Как милосерден облик Их!

Рублев замкнул Их тесным кругом,
Они склоняются друг к другу
С любовью, лаской молчаливой.

Полны глубокого значенья
Их лица, позы, облаченья!
Воспитанник монастыря,
Он Троицу писал не зря –
В раздорах плакала земля.. .

Игорь Ивонин
Тот кто сказал, что Бога нет, то это всего лишь его частное мнение. Во всяком случае, каждому предстоит в этом убедиться лично, но что-либо изменить будет уже поздно.
З. Ы. Вероятно, в вопросе речь идет об убийстве себе подобных?
Ачико Кадзаная
Убийство противозаконно, не зависимо есть или нет - Бога. Кстати совсем в недавние времена сжигали на кострах и казнили именем Бога.
Роман Шкварь
это не так. у каждого человека есть нравственные установки, сформированные его окружением. мне жаль того человека, которого от убийства удерживает только страх божьей кары
Imomov Mahmud
веруя в Бога или нет.. . как можно УБИВАТЬ? ведь не Вы даёте жизнь, не Вам и отбирать её...
Илья Голубев
Андрей Бойко А кто по твоему ее дает?
Когда помрешь тогда поймешь)))
а кто вам сказал, что Бога нет
Дмитрий Громов
бога и заповеди придумали те, у кого нет совести.
Если живёшь по совести - не нужны заповеди.
Антон Вдовин Вы не знаете людей . Совесть ненадёжное мерило. Только Божьи заповеди приводят человека ко Христу и показывают его плачевное положение перед Богом.
ну если тебя замочат то да
Санал Дорджиев
Нет.
Бог есть!
Оля Олексюк
Животным можно. Для пропитания.
Вот ты тупой!
Viktor Lapin Viktorovich
....бога нет... это факт. , а убивать... не нужно... поймают, осудят...
Валерий Койков
Для людей не верующих в Бога, нет такого понятия как грех.... Само их отречение от Всевышнего уже есть привеликий грех. И поэтому какими бы ценителями морали они не были Ада им не избежать .
Нравственный закон написан Богом в сердце.. Поэтому шарик еще вертится.
Осталось открыть Бога
Если бы ты знал, что значит чувствовать себя убийцей, то тебе бы эта заповедь была бы и не нужна...
Андрей Бойко А Тебе раньше приходилось убивать?
Только великие грешники так думают, чтобы грешить и делать зло людям и окружающим.
Плотская жизнь держится убийством, это трагедия всего живого. А в человеке, существе высшем, убийства как будто требует и его духовная жизнь, - он убивает и ради своих богов.. .
Боги, исконно - это властелины царства мертвых; не случайно же животное (да и человека тоже) , предназначенное ему в жертву, недостаточно было только не есть или как-то изолировать - его надо было убить...
Да. А его нету я проверял.
Олег Филатов
Кто сказал, что Бога нет? да и нас с детства учили, что такое хорошо и что такое плохо.. . да и наша совесть - подсказывает, что даже обижать кого-то плохо, а кто не слышит голос совести... к сожалению наверно это уже болезнь...
*Бог при сотворении человека в Быт. 2:16,17 сказал: «А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» . Послушание – условие, на которых Бог обещает безопасную, радостную, счастливую жизнь. Других условий Он не ставит. Так мало и так много, правда? Имеется ввиду, что так мало требуется от нас и так много получаем от Бога. И, если мы не выполняем это условие, то получаем проклятие: страдание, мучение, болезни, и в конечном итоге смерть, ад. ?*....множество христиан, которые что-то провозглашают, декларируют, поют алиллуя, но от общения с ними не получаешь ничего: пусто. Им нечего давать, и от них нечего получать, так как в них ничего Божьего нету. Говорят о каких-то откровениях, которые где-то вычитали, с важным видом и с важным выражением лица, но уходишь от них опустошенный
Pavel Puikonen
ты свою совесть видел? ты свой мозг видел? нет не видел! ! но совесть и мозги существуют, тоже самое и бог есть, сам подумай сперма + яйцеклетка = человек из сотни миллиардов клеток, и характер от матери и отца
Вадим Соколов
Бог есть
Pavel Puikonen dokazite )?
Бога никто не видел, но заповеди основа совершенствования. Они действуют. Коран также как и Библия высоконравственная религия. В Суре о гостеприимстве -это призыв относиться к любому встретившемуся человеку с уважением и любовъю. Каждый видит так как хочет. выход один воспитывать себя-любить людей не зависимо от конфессий .Если поймете за что любить врагов и будете им благодарны -Вы прожили в этом мире не зря, Ваша душа не безразлична СОЗДАТЕЛЮ. Но встав на нравственный путь на Вас свалятся новые испытания нужно сделать правильный выбор когда нравственно-безнравственно (50/50%) Заповеди -шпаргалка.
Андрей Бойко Совершенно с Вами согласен!
Pavel Puikonen *Ваша душа не безразлична СОЗДАТЕЛЮ* ...*любить врагов и будете им благодарны * ))) izvinite-erynda kakaja to....Blagodarnim vragam bit nado,nikto ne sporit,,,,no liybit ix....net yz
Для тебя - да! действуй дружок! ^_^
Убивай на здоровье....
бог есть, убить невиновного - грех
П)
Прынцесса )))
Да т. к. грехи придумал Бог.
Бог есть, кто не верит в Бога, убивает, если не было бы Бога, то не было и человека...
С6
Сергей 64
Нет это не грех. другое дело что это не полезно в ряде случаев для вас. если вы будете так делать.
и это не какаята там карма или какаянить ещё антинаучная хуйня. это простое и уже к сожалению банальное МВД (. но если вы уверены в себе и щитаете что можете обойти МВД. ( В данном случае придётся обходить практически всё население)
то дерзайте и у вас всё получится и ничего вам за это не будет. если Бога (классического христианского) нет.
Бог есть в виде судьбы если те угатовано кагонить убить, значит убьёшь и сядешь, если нет то те повезло !
Конечно не грех
Убивать им может закон и мешает, но хорошо везти себя они точно не умеют- оскорблять религии у них очень хорошо получается.
Для того и "Бога нет", - чтобы "!можно было все "! Типа, я не верб, - значит и последствий удастся избежать )))
..те, кто не умеют убивать, те - долго сидят.. . и, таких большинство.. . Ты Гений?..
убивать не грех, тока в тюрьме можешь оказаца!