Религия, вера
Бог создал нас чтобы убивать за грехи?
Ему было скучно.. постебаться захотелось...
Это что, попытка навязать свои правила игры
Бог создал нас для жизни вечной и для общения.
Он создал нас для вечной жизни. И то, что мы стали смертными и грешными, - заслуга Адама и Евы, - мы унаследовали несовершенство от них. А Бог предпринял меры, чтобы исправить положение, и чтобы все, кто желает жить с Богом, могли получить обратно дар вечной жизни и совершенство.
создал один, убивает другой....
В Библии четко написано: "Скажи им: „Жив я, — говорит Владыка Господь ,— я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил. Отступите, отступите от своих злых путей — зачем вам умирать,... " (Иезекииль 33:11). Бог создал людей не для смерти, а для жизни. Выбрав путь греха, ведущий к смерти, Адам приговорил всех своих потомков на страдания, болезни, старость и смерть. Бог же послал сына чтобы избавить человечество от такого наследия Адама. Умерев, Иисус искупил грех Адама, что дало возможность Богу прощать грехи, проявляющих веру в искупительную жертву Христа и восстановить рай на земле для таких людей. Благодаря вере в искупительную жертву Христа, каждый человек имеет возможность быть прощенным Богом и получить возможность жить вечно в восстановленном раю. Апостол Павел писал: "...потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. " (Римлянам 6:23).
Положу конец всякой плоти. Можешь и не грешить.
Олег Меньшенин
Не грешить невозможно. Список грехов - это издевательство над живым организмом.
Разве родители убивают своих детей за ошибки? ! Мы же все дети божьи!!!
Андрей Царёв
Значит и поступать должны как дети Божьи.
Олег Меньшенин
родители не говорят детям: возмездие за ошибки-смерть. а бог нам так говорит.
Нет, чтоб испытать человека этим миром.
Бог создал эту Землю и рай на ней. Но Он дал Адаму и Еве право выбора. Они сделали свой выбор. У каждого человека есть своё право выбора. Бог есть любовь. Он никого не убивает и не наказывает. Мы сами себя наказываем, зная заповеди. Хуже всего, когда человек знает правила этой жизни и нарушает их.