Религия, вера
Для чего Бог создал менструационный цикл? За какие грехи женщинам дана менструация?
Не за грехи, а для обновления организма, от чего мужской организм слабее.
Мне кажется это почетно для женщины
это наследие от животных
А разве только женщинам? Это есть у всякой млекопитающей твари. Им то за какие грехи?
Александр Яковлев
Нет, не у всякой. Там течка, а течка это другое
За то, что позарилась на запретный плод - райское яблочко.
Александр Яковлев
А где говорится про наказание именно менструацией? А почему у Адама такого же нет?
бога нет неоплодотворённвя яйцеклетка должна удалиться
Наталья Ушакова
Бог есть .и яйцеклетка удаляется .как он и создал
Простите, а этот вопрос Вам климакс подсказал ?
Александр Яковлев
В дополнении к вопросу указан текст. А мой вопрос на специализированном форуме тут: ww.forum.krishna.ru/showthread.php?t=16015&page=3&p=153241&viewfull=1#post153241
Для очищения организма. К сожалению, у мужчин такого способа нет.
Анна Кискина
Не у всех мужчин такого способа нет, есть отдельные сссуукубы, которые начинают присасываться типа энергетически к женщине, тем самым лишая ее свободы, силы воли, я знаю такие нации, но они сами идут по пути вырождения, потому что бабы ворожить начинают им в ответ.
Александр Яковлев
А поллюцию вы не считаете очищением организма?
А как ещё обновлять яйцеклетки? Они же имеют срок годности, и раз в месяц их нужно менять на новые.
Александр Яковлев
Всемогущий Бог может удлинить срок годности до ста лет. Сердце например может стучать 100 лет
чтобы женщины могли рожать для продления рода человеческого-естественный процесс женщины -женщины рожают детей.
Почитайте биологию, а не сказки и всё поймёте, что менструация - это благо.
На этой планете всё построено на циклах. В том числе и женщина.
Александр Яковлев
Ну так Богу можно создать такой цикл чтобы клетка не умирала в течении одного месяца, а жила до климакса. И также возможен контроль продолжительности жизни и количества сперматозодов
В поисках руки Божией уже и в пи... у залезли.
Вообще, в данной главе ШБ, Индра показан если не как творец, то как регулятор баланса природы. И все проклятие его не имеет характера сделки или просьбы. У воды или земли не просят, также с ними не торгуются. По тексту ШБ может создасться впечатление, что он проклятие перепродал как ваучер и на 100% чистый вышел.
Индра скорее выступает как хозяин некоего свойства что лежит в основе воспроизводства других веществ у воды, регенерации дерева, и плодородности у земли и женщин. Но это свойства плодовитости или размнодения исключительно в формате материальной природы. А вот почему вообще женщине такое досталось, это из области ж и м начала, что гораздо выше Индры. ШБ тут ответа не дает
А вам, прямо, сам Бог его вручал?
Чтоб мужиков наказать...
Вы церковная жертва? Какие грехи у промысла бога?) Любой школьник уже знает для чего.
Читай Писание. Там есть ответ.
Александр Яковлев
В авраамических писаниях нет прямого ответа. Более всего в ШБ
Бога нет.
А циклы есть не только у людей!
За сорванный с дерева запретный плод.
Александр Яковлев
И в каком конкретно стихе о менструации? Кровь змеечерта выходит? А у Адама от этого поллюции?
все технически правильно
Это физиологоия.
Это показатель несовершенного организма потому что все люди грешны, но так было не всегда и со временем будет по другому.
Ви таки думаете для всемогущего Господа не найдётся повода наказать этих теток? Как минимум за свои шашни со змеем отдувается
мне это не известно. За фантазиями к атеистам.
орган рождаемости дан женщине для родов, из за того что стали применять секс, как наслаждение, стали жить меньше, болеть чаще
этот "подарок" не от Бога а от Его супротивника
А за какие грехи мужчинам Бог дал стояк по утрам?
Скорее всего это из за проклятия которое связано с первородным грехом. Вероятно менструации не должны были быть такими неприятными . Но из за того что грехом была нарушена целая цепь связанная с гармонией творения, возникли разные, мягко говоря неприятные вещи.
Быт. 3:16 Женщине он сказал: «Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей, у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой».
17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Как вульгарно! Есть такие вещи которые просто не обсуждаются публично. Есть проблемы так к специалисту к гинекологу женщинам, а мужикам к психиатру.
Саягуль Талгатова
Я прошу прощения, но что вульгарного в месячных? Это естественный процесс, за который мы, женщины, никак не отвечаем. Очень нетактично и грубо с Вашей стороны распространяться такими высказываниями.
Возможно, за то, что Ева съела яблоко!
Это не за грехи. А за какие грехи рожать в муках?
==Женщины по своей природе весьма сладострастны и, похоже, неутолимы в своем вожделении. ==
В каком раю такие женщины???
Александр Яковлев
Везде. Просто они стыдливее мужчин и не знакомятся первыми
Женщина более совершенна, поэтому и очищение организма женщины Богом было предусмотрено.
уж слишком они сладкие !
с вашей "бог создал" далеко не уедешь, если только в каменную пещеру в тёмные времена..
природа создала, потому что так было оптимальнее всего..
Александр Яковлев
Какая умная природа - правда она по определению мёртвая и безмозглая. Так что далеко не уедешь верить что нечто мёртвое создало живое, нечто безумное создало разум, безсчуственное - чувства
грехи и женский цикл - из разных порядков знаний. не надо их сочетать - будет легче размышлять
не хочешь ее иметь постоянно будь беременной
Александр Яковлев
Беременность в один-два года неизбежна несмотря на менструации
у животных тоже подобное существует . они что тоже взяли на себя четвертую часть греха ?
Зачем сравнивать менструальный цикл с грехами? Менструация – это не более чем физиологическая особенность женщин.
Тут, как миним, есть варианта. Или надо мозг включить и анатоми изучать лучше, или библию :)))
А кто ты такой, что судишь Иисуса Христа? Не имеешь права, ведь "раб не выше Господина своего" (см. Библию).
Александр Яковлев
Спрашиваю, а не сужу
Очищение организма от микроорганизмов
Lev Sargsyan
Что?
не грехи. для способности оплодотвориться и продолжить человеческий род
женщинам вообще все досталось: месячные, роды, беременность, а мужчинам что - ничего. кормильцы? а все ли? сколько избегают ответственности и бросают детей
Александр Яковлев
Вы обобщаете. Разве нет одиноких женщин? Разве не правду пишет православная публицистка в "Женском одиночестве"? И, соответственно есть еще в этом мире ответственные, серьёзные мужчины - тут тоже кванторы всеобщности недопустимы
Я не знаю, но я доверяю в данной ситуации; больше физиологие, чем религие и прочьему изотерическому)
Александр Яковлев
А как физиология отвечает на вопрос почему у мужчин нет менструации?
Елена Цвентух
Естественно, именно физиология, и отвечает на этот вопрос)
Елена Цвентух
Всё тут закономерно. Какая-же наука на этот вопрос ответит ещё более корректно, нежели - Физиология?)
Елена Цвентух
Но... я женщина, а раз мужчинам 'не положено знать' о женских циклах, то мне (как, женщине) - 'не положено знать' о мужской физиологии, а то - считается, что "МАЛЬЧИКИ не должны знать, о ДЕВОЧКАХ", а вот, чтоб наоборот, "ДЕВОЧКИ не должны знать, о МАЛЬЧИКАХ" - такого пункта нет. Пусть уж будет (если, запретный и ИНТИМНЫЙ) пункт, то - взаимно, либо - вообще не будет, а не ОДНОСТОРОННЕ)
Бога нет, читайте научные исследования
Facepalm
за то что Ева вкусила запретный плод
Пути Господни неисповедимы, ага)
а животным?
это очистка за их грехи