Бог создал человека просто так
а что человек себе нагородил - проблема человека
Религия, вера
Бог создал человека, чтобы он искупал грехи или чтобы был счастливым?
Одновременно.. . Плоть всегда грешна.. . ибо несовершенна.
счастье не бывает без греха
Человек произошёл в результате естественного отбора. А бога нет...
Чтобы был счастливым.

„Я хорошо знаю то, что замыслил для вас, — говорит Иегова. — Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. (Книга Библии Иеремия 29 глава 11 стих)
Разве окружающий мир не свидетельствует о величайшей любви Бога к нам?

Хочет чтобы человек был счастливым и свободным, но грех как раз мешает счастью и держит в рабстве, и как раз Христос пришел освободить от всего что мешает нашему счастью с Богом и гармонии с Ним-Создателем и Правителем вселенной. Выше этого счастья невозможно представить. А гордыня людей делает несчастным и погубит их в аду.
Анна Симонова
Разве не религия держит человека в рабстве? Вы каждый день зовете себя рабом божьим, когда молитесь. А счастливым и свободным раб быть не может.
Анна Симонова
Да, я не верю в мертвого Бога. До крещения на Руси все считали себя одной крови с Богами, были и свободны и счастливы, а слово РАБ режет мне душу.
Грехи искуплены Христом, будьте счастливы.
Равиль Малков
Это правда, но мы не освобождены от грехов, и нам нужна помощь Бога, чтобы Он нам помог в этом.
Чтобы он служил Богу.
Грехи искупил Иисус Христос, но этим самым Он не освободил нас от греха, потому как люди всё равно грешные, но Он открыл нам вновь путь в Рай после грехопадения, и у нас появилась возможность вернуться в Рай.
Бог создал людей чтоб они жили счасливо. Но они не захотели слушатся Бога и стали грешные. Очень уместно, что именно Иисус, как Первосвященник, берет на себя руководство в применении ценности своей искупительной жертвы нам на благо. Во время служения на земле Иисус показал, что он будет делать как наш Искупитель во время своего Тысячелетнего правления, которое мы увидим, если будем верными. Он исцелял больных и увечных, воскрешал мертвых, кормил множество людей и даже управлял силами природы (Матф. 8:26; 14:14—21; Луки 7:14, 15). К тому же он делал все это не для того, чтобы выставить напоказ свою силу и власть, а чтобы проявить сострадание и любовь.
Бог создал человека, чтобы он был счастливым. Источник счастья - в Боге, поэтому для счастья требуется непротивление спасительной Божией воле. Обманное счастье может быть внушено человеку дьяволом.
Все грехи искуплены Иисусом Христом, поэтому Бог их простит нам, как только мы решим оставить их навсегда. Епитимия после исповеди не искупает грехи, а даёт нам возможность упражняться в отталкивании греховных помыслов.
Анна Симонова
Почему, когда читаешь подобные вещи, хочется заткнуть уши или уйти в другую комнату? Может быть потому, что я атеистка?
Анна Симонова
Я очень искала Бога, ездила с паломниками. Когда мы были в 17 монастырях на Украине и в Закарпатье, жили и питались в монастырях, черных монах был у нас вместо гида, увидела, что в монастырях совсем нет ВЕРЫ. Там кругом мужеложство, крысиная борьба за сладкий кусок, и разочаровалась в христианстве.
Изначально Бог хотел что бы люди вечно и счастливо жили на земле вечно. Однако первая человеческая пара восстала против Бога, за что они были изгнаны из рая. Таким образом они обрекли всё человечество на страдания. Но важно то что у Бога был замысел, чтобы землю населяло праведное человечество, а все свои замыслы Бог обязательно осуществляет. Поэтому сразу после грехопадения первых людей, Бог высказал пророчество которое указывало на приход Иисуса, который и искупил всё человечество из греха. "..и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. " Бытие 3:15
Родила мама для того, чтобы жил долго и счастливо )