Религия, вера

Добрый Бог создал человека по своему образу и подобию я не видел существа ужаснее человека какой же он тогда добрый ?

Боги существуют, пока в них верят. Так что не парься.
И потом: в человеке отражается вся Вселенная, а не только
Земля и ближайшие звёзды. В этом смысле можно сказать,
что человек создан по образу и подобию. Другого-то мироздания
у нас нет. Я ясно излагаю? Если не очень, то извини.
Владимир Здерев
Владимир Здерев
14 607
Лучший ответ
Создать то создал и отделил Еву, а это уже прототип... в смысле не идеал -Адам.
Человек есть сотворенный бог. Ему очень многое доступно и подвластно. Так что он может быть всяким, обладая свободной волей. И в гармонии он прекрасен (как венец творения) , а в дисгармонии он ужасен как никто в этом мире. Человек это максимум. Но каждый такой каким он пожелал или допустил стать. То есть сам человек делает выбор, и на Бога валить свои засранки не может. Нет у него такого права.
Танюша Пупс
Танюша Пупс
73 509
Не видел существа ужасней человека? У тебя просто дурной вкус...
Самат Оспанов
Самат Оспанов
27 505
Человек возгордился. поэтому уже не соответствует тому образу, который создал нам изначально Бог. Греховная сущность человека заслоняет в нас все лучшие качества.
Сахнов Илья
Сахнов Илья
14 894
«Пожалел Господь, что создал человека на земле, — говорится в Библии, — и восскорбел в сердце Своем» (Бытие 6:5, 6, 11, 12 ).
ОБ
Оля Биче-Оол
12 339
Бог создал человека по образу, и подобию своему! это истина! однако, заблуждаются те, кто сопоставляет нынешний образ человека с созданным. Мы сейчас как больные проказой. Наши тела покрыты струпьями греха. потому и выглядим не привлекательно. На самом же деле, Господь создал нас в духовном мире. (И жили мы с Раю. ослушавшись же Господа, были изгнаны на землю, где правит сатана. Так какой же вы образ хотите видить при таком правители?!
Дианна Фомина
Дианна Фомина
5 541
Бог все создал совершенным в свое время. Но люди, не правильно используя свободу воли- извратились.
Образ Божий - это ум, воля, чувство юмора, власть. А подобие - святость.
ZK
Zhassulan Kizatov
3 527
В М Ум рисует человеческое счастье в материальном мире, а сердце в Духовном потому ум пособник зла, а сердце Божества.
именно поэтому и затевается Армагеддон чтобы убрать зло с земли.
Не человек рождается вором. Он сам им становится.
Он дал человеку свободу выбора а вот как человек ей пользуется это и есть ваш вопрос
Никто Бога не видел, а бибиля искажена.. . Мы не знаем каков Бог, но мы знаем, что нет ничего чудеснее Аллаха.... В раю будет много чего приятного, но самым приятным будет, то, что ты сможешь там видеть Бога
аль-Ихляс (Очищение веры)

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. Скажи: «Он — Аллах Единый,

2. Аллах Самодостаточный.

3. Он не родил и не был рожден,

4. и нет никого равного Ему» .
Sanya ***
Sanya ***
501

Похожие вопросы