Религия, вера
Вопрос к тем кто посещает церковь.. Иконы..Разве это не идолопоклонство? Зачем вы туда ходите?
Иконы почитают, а не поклоняются им. Просят людей (если это лики) изображенных на иконе помолиться за них и вместе с ними, или же вспоминают и стараются лучше понять библейские сюжеты. Создана эта традиция людьми, но они нисколько не противоречит христианству а только помогает и облагораживает человека.
выбирай протестанство - там нет икон
Елена Мамедова
Не вижу ответа на свой вопрос)) уж извините)) Вы ходите в церковь?
в принципе похоже на идолопоклонство т. к христиане впиталие некоторые традиции языческой древней руси
а ходят туда затем же зачем и в других странах
Елена Мамедова
В том то и дело что мне интересно зачем? а ответа не вижу))
Портрет президента в кабинете это тоже идолопоклонство.
Елена Мамедова
Да уж)) а где ответ?
Икона не идолопоклонство. Поклонение самой иконе идолопоклонство.
нет. хочу общаться с Богом. А почему вы хоть раз не поинтересовались этой темой и ответом с той стороны?
Елена Мамедова
Странный Вы мне задаете вопрос)) с Богом нельзя общаться дома? на улице? в лесу? обязательно в церкви? в храме?
зачем вы держите фото родных людей, вы бумажками любуетесь??
Елена Мамедова
это не одно и тоже))) я им молитвы не читаю и не приклоняюсь
Иконы-идолы. А ходят не в церковь, а в храм, по сути в капище. А церковь это не место а люди принявшие жертву Иисуса Христа.
Новое всегда впереди старого - так было покончено с язычеством и так будет покончено с религиями которые дожили до сего дня ...Покончив с язычеством как с конкурентом - они стали на его место и теперь для нас они - язычники, когда то новые и продвинутые учения - стали ветхими и изеденными молью, готовые рассыпаться но еще крепко держась костлявыми пальцами за свое ,,добро ,,
Андрей Квон
А зачем ходят ? Да за мечтой ,за чем же еще ? Надеждой на чудо ...( а русским - а вдруг ? .
икона помогает сосредоточиться на молитве