Религия, вера

От чего религия не приветствует думающих?

1 Кор 6 6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
Потому что они как бэ уже сами все "придумали", осталось только найти дурачье которое будет этому слепо следовать )
Лейла ............
Лучший ответ
Умный = сомневающийся. Сомневающийся = думающий. Думающий = неверующий.
быдлом легче управлять
Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит. Гольбах П.
Sergei Tkach
на кошельке церкви сказывается
Ирина Рябова
ну раз черным по белому написано то выходит что ...да
Il Fiero Leone
От того что потеряет всех, надо же управлять, а дибилы - в самый раз)))
Надежда Вейде
Странный вопрос.
Религия придумана для дебилов.
А думают и делют кормушку церковные
авторитеты.
Здесь имеется ввиду, что любое свое достоинство, в том числе и мудрость, человек способен довести до крайности и преврать в полнейший абсурд . Нет такой вещи, которую человек не смог бы испортить, Нет такой здравой идеи, которую человек не смог бы извратить, подгоняя под свои надобности или заблуждения. Причина подобного явления- человеческая гордыня, которая не видит ( не хочет видеть) вокруг себя ничего дальше своего собственного носа
думающие подвергают все сомнению (включая Бога) а сомневающийся, как утверждает церковь - не обретет царствия Божия...
Не мудрствовать сверх того, что написано - значит "не умничать" и не возводить всякие напраслины. Вот вы например, только что сумничали своим вопросом, придав написанному в Библии, совсем другой смысл. А та религия, которая не приветствует думающих, она взращивает фанатиков.
Zoya Grigoryan
Думающих приветствует, а вот гордецов не особо.. . И не за что тут ее винить.
Koks Xdd
Этот стих не о думающих, а об придумывающих. Пример тому - написано в Библии что Иисус запретил апостолам препятствовать детям приходить к нему - додумали, якобы это его повеление крестить младенцев. Вот от чего предостерегает этот стих.
Татьяна Горшкова Я бы за крещение детей расстреливал

А по большому счету - любая религия это узаконенная отсебятина которая запрещает иметь такую же отсебятину другим..

Вот в чем вся не замысловатая суть данных строчек
Первое: религия далека от веры, ещё дальше от церкви и Царство Божье для неё недосягаемо.
Второе: вера не приветствует недумающих.
Третье: того что написано не познать до конца дней. Зачем мудрствовать сверх того?
мудрость мира сего, есть безумие пред Богом!
Татьяна Горшкова А это во вашему мудрость? 1 Кор 6
Даулет Смайлов первое послание коринфянам, какая глава уточните???
Потому что если человек начнёт думать, то поймёт весь бред христианства. а недумающими легко управлять, они - рабы.