Религия, вера

может поэтому религии не нежны думающие?

У
нас в деревне это называется
"думать". Вот сейчас

возникнут сомнения. . .(Стругацкие. Улитка на склоне)
религия требует верить, а не думать!
Oleg Philippov
Лучший ответ
Всё таки религия это больше догмат...
Диляра К
ей нужны покорные
Simple Girl
...думающие))) задающие каверзные вопросы-это еретики)))) отступники.. .
как это кто-то посмел осмыслить... усомниться и вопросить?))) )
религии нужны стадные бараны... идущие-куда ведут... .
все остальное-огнем выжигалось во имя))) светлой цели...
В вашей атеистской Утопии СССР думающих политиков, учёных, интеллигенцию - упекали в психушки, по тюрьмам, или выгоняли из страны. Поэтому атеистическая религия, через 70 лет, была с позором изгнана из власти и из религиозных сфер жизни России.
Олег Ворошилов
Религия - аппарат управления тупыми и убогими
Религия и Бог - это разный вещи. Мертвой религии не нужны думающие, а Живому Богу всегда нудны думающие люди с живыми мыслями, потому что Он Сам Живой. Религия - это умозаключение, а вера-это поиск. У Бога каждый день все новое.
В Библии часто подчеркивается важность разумного служения. Апостол Павел призывал соверующих к «разумному служению» , то есть побуждал полностью задействовать свой разум, чтобы «познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:1, 2).
Иисус дал заповедь: Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим. МАТФЕЯ 22:37Опять подчеркивается разум.
Еще подчеркивается важность точных знаний: «Отче! [...] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоан. 17:1—3).
«Я непрестанно молюсь о том, чтобы любовь ваша все более и более изобиловала в точном знании и полном разумении» (Филиппийцам 1:9). Библия связывает любовь к Богу и соверующим с точным знанием о Боге и пониманием его воли.
Больше всего сегодняшнему обществу не нужны думающии. Религия только помогает миру .Даже в Писании говорится, что весь мир будет жить "не задумываясь".
Религия требует денег и послушания. А Бог любит умных, образованных людей, которые смогут Его понять.
Юлия Юлия
Диляра К Права красотка... умные нужны Богу, а религия это всегда догма...
бог дал религию для того чтобы контролировать наш ум.