Религия, вера

Как ни копни ваши религии, везде непонятки получаются, вот смотрите, если предположить что душа...

после смерти живет ( вы личность после смерти) , что бог главный, что есть ангелы. То получается, что на небе существует вертикаль власти...иерархия. Всякая власть зиждется на страхе. И если есть власть, то к ней можно прорваться? Чем же тот мир отличается от этого? Если и там кто сильнее тот и прав?
"непонятки", потому что люди ограниченные своим умом, что они могли понять из того, что говорили святые? они даже не разобрались, что святые говорили только о духовности, о вселенской любви, и все божественные личности были связаны между собой эволюцией человека. Однако люди создали разные религии и теперь сражаются между собой. А что происходит на самом деле с человеком, с его душой - так и не знают, собирают разрозненные знания то из разных книг, то у разных "гадалок", а как это работает на деле - не знают. А надо-то всего-навсего сделать ещё одно предположение в отношении себя, что вы – не это тело, не эти эмоции, не эти мысли, а вы – чистый дух!. .Если вы это сможете почувствовать на своей нервной системе, то легче продвинетесь и в понимании интересующих вас духовных вопросов.. .www.sahajayoga.ru
Светлана Ожигова
Лучший ответ
А не надо ничего "предполагать" Нужно только верить. А Бог, "верующиму человеку дает знания! " Так было всегда и так будет - это Закон Божий! "А без веры угодить Богу не возможно". Тогда, зачем рассуждать о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия? Одни только домыслы и все без результата для самого себя! Пытаешься спорить с самим собой? Тогда и реши этот конфликт в самом себе. Тебе самому нужно, прежде разобраться в самом себе, а потом уже спорить со "всем миром". Пока ты сам еще не нашел отсветы на эти вопросы, то весь мир тебя будет раздражать и "выводить из себя", особенно верующие люди.
Духовный мир зиждется на Любви!
Боги, ангелы, бабайки, дьяволы... все это фантазии людей.. . в плане может что то и существует, но никто об этом ничего никогда не знал еще.
Библия--великая книга ЛЖИ!
Религии - это отражение человеческих представлений о небе, а не фактические положения дел. Все равны, как братья и сёстра. И то что один естественным образом превосходит - другого - это не повод для использования своих преумуществ для власти над другими - а труд помогать другим достичь того же.
Юлия Ильина
В материальном мире одни законы, а в духовном мире другие законы. То, что является ценностью в материальном мире, не представляет ценности в духовном мире.
Roman Gerasimenko
У меня власть авторитета, а не страха) Вы не по тем понятиям живете)
Евгений Кориняк Ну если на небе власть Бога - то он для меня не авторитет, и для многих наверное, значит его власть на небе основана на страхе
Это нормально, ведь как ни копни жизнь, в ней то же сплошные непонятки. )
У вас изначально ошибочная установка (что всякая власть зиждется на страхе) , от того и нестыковка. ) Власть отца над детьми на чём зиждется? На любви и уважении.. . остальным сочувствую.)
Бог есть любовь, а значит иерархия Небес зиждется не на страхе а на любви. А Бог - Отец наших духов - Он главный потому что Он дал тебе жизнь.
покушайте лапши, и вам полегчает. это одна из заповедей истиннаго и всьомагущаго и добрейшей души создателя вашей голодной души - Летающего Макаронного МонСтра. Покушайте макаронов с сыром, вкусив его плоти, запейте томатным соком, вкусив его крови. отдайтесь ему в беззаветной вере. и тогда вы поймете, что в нашей вере нет посредников в виде ангелов, перевозчиков и крупье. есть только раздающие пиво.
РАмен!
.
Слишком приземленно мыслите, уважаемый
Евгений Кориняк Ну извините уж, куда нам бездуховным плебеям атеистам до вас высокодуховных потомков богов